Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2019, 13:06 Читати українською

В украинских отелях оборудуют электронные системы контроля входа

Чтобы повысить безопасность проживающих и защитить их имущество в гостиницах, в Минрегионе предложили обустраивать вход по бесконтактным карточкам в номера и другие гостиничные помещения. Об этом сообщил в Facebook министр ЖКХ Лев Парцхаладзе.

Чтобы повысить безопасность проживающих и защитить их имущество в гостиницах, в Минрегионе предложили обязательно устраивать электронные системы контроля доступа — вход по бесконтактным карточкам в номера и другие гостиничные помещения.
Фото: snap.com.ua

С чем это связано

«Ситуации с кражами всегда неприятны. Поэтому, чтобы повысить безопасность и защитить проживающих от таких негативных моментов, мы предложили при проектировании новых и проведении реконструкции существующих гостиниц обязательно предусматривать электронные системы контроля входа в сам отель и номера — по бесконтактным карточкам. Это удобно, эффективно и более безопасно. С помощью таких электронных систем можно отслеживать и идентифицировать все входы в номера, в том числе персонала », — написал Парцхаладзе.

Что это даст

В Минрегионе надеются, что это позволит повысить уровень обслуживания в украинских гостиницах, сделать их более надежными и безопасными для граждан.

Инвестиции в недвижимость. Объекты Киевгорстроя

Кроме того, что немаловажно, использование бесконтактных карточек позволит существенно сократить энергозатраты в здании благодаря «энергосберегающим карманам», через которые с помощью карты контролируется подача электроэнергии в номер.

Получить предложение

Комментарии - 5

+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
13 мая 2019, 13:22
#
«Кроме того, что немаловажно, использование бесконтактных карточек позволит существенно сократить энергозатраты в здании благодаря «энергосберегающим карманам», через которые с помощью карты контролируется подача электроэнергии в номер.» Бред... Это значит, если клиент вышел из номера, то кроме освещения отключиться и кондиционирование воздуха и все электроприборы, включая холодильник, телевизор, будильник и прочие прибамбасы, подключенные к электросети.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
13 мая 2019, 14:13
#
« Если клиент вышел из номера, то кроме освещения отключиться и кондиционирование воздуха и все электроприборы, включая холодильник, телевизор,… » Зависит от схемы сети. Если в номере освещение и розетки это разные группы электропроводки, можно повесить размыкатель на свет и не блокировать розетки. Если схема электросети дурная или слишком простая — тогда ее придется модернизировать, что обычно дорого.
+
+7
Qwerty1999
Qwerty1999
13 мая 2019, 20:31
#
Энергопотребление системы освещения в номерном фонде выливается в сущие копейки по сравнению энергопотреблением систем освещения мест общего пользования, лестничных пролётов и холлов, а также внешнее освещение здания гостиницы, гостиничной парковки и пешеходных дорожек в вечернее и ночное время. Для понтов можно конечно инсталлировать систему управления освещением в номерном фонде бесконтактными гостевыми картами, только выхлопа от этого ноль, как и реальной экономии электроэнергии по сравнению с её отсутствием, а вот дополнительные затраты на поддержание в рабочем состоянии и обслуживание такой системы будут однозначно не нулевыми... Так что это скорее всего имиджевый сервис, чем реально экономящий средства гостиницы на освещение номерного фонда. .  
+
0
Markell
Markell
13 мая 2019, 19:52
#
Сразу видно человека, который не путешествовал или не останавливался в хороших отелях.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
14 мая 2019, 11:11
#
А кстати интересное наблюдение. Я видел эти системы в средних отелях. В действительно хороших как и в дешевых номерах «энергосберегающих карманов» нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться