Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2019, 16:48 Читати українською

Wizz Air может вернуть свою «дочку» в Украину в этом году — Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air откроет «дочку» в Украине еще до начала 2020 года. Об этом пишет ЦТС.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air откроет «дочку» в Украине еще до начала 2020 года.
Фото: prk.city

Что известно

«Они ведут работу. Опять-таки, это было анонсировано их руководителем, который встречался с президентом Петром Порошенко в прошлом году. С нашей стороны содействие есть, но это только их решение, как и имплементация. Думаю, они откроют украинскую «дочку» в этом году, как и обещали», — сказал он.

В то же время Омелян не ждет большого роста количества новых авиакомпаний в 2019 году, но уверен в увеличении количества авиамаршрутов в/из Украины.

Лучшие кредитные карты для путешественников

«Мы видим, что все компании, которые присутствуют на рынке (а их достаточно много), расширяют свою сеть. Это меня откровенно радует, потому что это означает, что летают не только украинцы, но и иностранцы в Украину. Сегодня наш пассажиропоток украинцев и иностранцев поделен в среднем поровну — 50/50», — подчеркнул министр.

Читайте также: Омелян хочет построить завод Tesla в Украине

Напомним, Wizz Air рассматривает возможность возобновить работу украинской дочки «Визз Эйр Украина» в 2019 году, а также планирует до 2025 года инвестировать 2,5 млрд долларов для увеличения украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться