Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2019, 18:10 Читати українською

Укрзализныця получит рекордные дивиденды

Укртранслизинг направит 37,3 млн грн дивидендов Укрзализныци как часть чистой прибыли по результатам деятельности в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Укртранслизинг направит 37,3 млн грн дивидендов Укрзализныци как часть чистой прибыли по результатам деятельности в 2018 году.
Фото: glavpost.ua

Что известно

  • Сообщается, что это наибольшая сумма, которую компания перечислит Укрзализныци за последние четыре года, а также рекордная сумма чистой прибыли — 163,696 млн грн.
  • Укрзализныци принадлежит 47,67% от общего количества акций Укртранслизинг, но из-за убытков по результатам деятельности этой компании в 2017 году дивиденды не выплачивались.
  • По результатам 2016 года Укрзализныця получила 638 671 грн дивидендов, а по результатам 2015 года Укртранслизинг уплатил 6,2 млн грн дивидендов Фонду государственного имущества Украины.

Читайте также: Укрзализныця подала иск против ПУМБа на миллиард гривен — СМИ

«Наращиванию чистой прибыли Укртранслизинга способствовала дерегуляция платы за пользование вагонами Укрзализныци, поскольку специализацией общества является лизинг железнодорожной техники. Дерегуляция выровняла тарифную кривую, повлияла на рынок в целом и позволила вернуться Укртранслизингу от убытков к прибыли», — отметил председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця за 2018 год получила 203,9 млн грн чистой прибыли, что на 80% больше, чем в предыдущем году.

Комментарии - 1

+
0
Владимир Поливальников
Владимир Поливальников
28 апреля 2019, 8:16
#
Я так понимаю, что в этих прибылях сидит и экономия на обновлении парка вагонов и прочего оборудования, включая и убитые в хлам электрички, на которых опасно ездить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться