Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2019, 10:27 Читати українською

Маркарова рассказала о работе в Минфине и о ключевых приоритетах

Министр финансов Оксана Маркарова заявила, что будет продолжать работать министром до завершения каденции правительства и направит все усилия на те сферы, которые были ее ключевыми приоритетами. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Министр финансов Оксана Маркарова заявила, что будет продолжать работать министром до завершения каденции правительства и направит все усилия на те сферы, которые были ее ключевыми приоритетами.
Фото: epravda.com.ua

Ключевые приоритеты министра

  • Введение 3-летнего бюджетирования
  • Подготовка ответственного проекта бюджета на 2020 год с меньшим чем в этом году дефицитом
  • Создание новой таможенной и налоговой служб и реформы налоговой милиции
  • Завершение инвестирования IFC в Укргазбанк и внедрение новых наблюдательных советов во всех госбанках
  • Создание Агентства по управлению долгом и дальнейшее уменьшение долга к ВВП
  • Ускорение открытия данных, в том числе в публичных финансах, и качественного финансового обеспечения всех реформ наших двух правительств, и в первую очередь — медицинской и образовательной.

По словам Маркаровой, она будет особое внимание уделять бесперебойности финансирования безопасности и обороны, чтобы воины на передовой не имели проблем ни с обеспечением денежным ни с боеприпасами.

Кроме того, будет максимально способствовать всем инициативам, направленным на усиление евроинтеграции, вступления в НАТО, развития украинского языка и сохранение нашей истории и культуры.

Министр обещает бороться за сохранение институтов которые были созданы за эти 5 лет, должное функционирование которых является залогом уменьшения политического влияния на те сферы, где решения должны принимать профессионалы, а не политики — фискальная политика, монетарная и финансовый сектор.

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 апреля 2019, 12:50
#
Всё равно снимут и заменят на…
+
0
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
22 апреля 2019, 14:06
#
Создание Агентства по управлению долгом и дальнейшее уменьшение долга к ВВП — ще один клієнт для НАБУ. Для чого тут агентство??? Баланс — це дуже проста штука, борги ростуть лише тоді, коли ти витрачаєш більше, ніж заробляєш і навпаки… Ніяке АГЕНСТВО не придумає нічого іншого. Гроші підпорядковуються законам збереження, вони нізвідки не з«являються і нікуди не діваються, вони лише переходять з однієї кишені в іншу.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться