Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2019, 16:50 Читати українською

Акционеры Укртелекома отказались от дивидендов

Акционеры Укртелеком решили направить полученную в 2018 году прибыль в размере 474 млн грн на покрытие убытков предприятия за прошлые годы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на директора по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаила Шуранова.

Акционеры Укртелеком решили направить полученную в 2018 году прибыль в размере 474 млн грн на покрытие убытков предприятия за прошлые годы.
Фото: 112.ua

Что известно

  • На собрании акционеров Укртелекома был утвержден годовой отчет, при этом полученную прибыль решили направить на покрытие убытков компании за прошлые годы.
  • Сообщается, что Укртелеком завершил 2018 год с чистой прибылью 474 млн грн, что на 45,1% меньше, чем по итогам 2017 года.
  • Выручка оператора за минувший год сократилась на 2,3% — до 6,449 млрд грн.

Помимо этого, акционеры компании избрали состав набсовета Укртелекома, в который вошли 6 человек.

Напомним, что Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Фонда госимущества и оставил в силе договор о купле-продажи Укртелекома. Таким образом крупнейшая телекоммуникационная компания остается в собственности Рината Ахметова.

Комментарии - 1

+
+15
Буква Ґ
Буква Ґ
19 апреля 2019, 17:35
#
С дивидентов платить же нада. А так можно раскидать расходы непонятно куда и на что. Столько кабелей нету даже в церне сколько они списывают в день на вырезки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться