Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2019, 12:10 Читати українською

Ощадбанк отсудил 700 миллионов у компании ТММ Енергобуд

Ощадбанк отстоял свои требования на 700 миллионов у компании ТММ Енергобуд. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Ощадбанк отстоял свои требования на 700 миллионов у компании ТММ Енергобуд.
Фото: korrespondent.net

Что это значит

  • Верховный Суд Украины отказал ТММ Енергобуд в удовлетворении кассационной жалобы на предыдущие решения судов, которыми были признаны требования Ощадбанка к ТММ Енергобуд на сумму почти 700 млн. грн.

Должник — компания ТММ Енергобуд - в кассационной инстанции ссылался на то, что его обязательства перед Ощадбанком якобы являются прекращенными.

В качестве основания для прекращения кредиторских требований заемщик указывал на то, что банком как обеспеченным кредитором было обращено взыскание на предмет ипотеки во внесудебном порядке путем заключения договора купли-продажи недвижимого имущества от имени банка.

Читайте также: Донецкая ОГА и Ощадбанк договорились об усилении поддержки малого бизнеса

Это в соответствии законом «Об ипотеке» привело к недействительности любых требований по выполнению основного обязательства.

Приняв во внимание законную и последовательную правовую позицию Ощадбанка, Верховный Суд оставил обоснованное решение в его пользу и поставил точку в этом споре.

Комментарии - 2

+
0
Kvestor2019
Kvestor2019
11 апреля 2019, 12:32
#
Толмачев — наш Полонский
+
+15
bonv
bonv
11 апреля 2019, 13:24
#
Державний Ощад рулить:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться