Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2019, 15:44 Читати українською

Чешские обменники будут возвращать валюту клиенту по требованию

В Чехии клиент обменника может в течение трех часов с момента покупки или продажи валюты отказаться от сделки и вернуть свои деньги. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на чешское издание.

Как это работает

«Если клиент поменяет деньги в обменном пункте, а затем поймет, что курс был невыгодным, он может отказаться от сделки в течение трех часов. Он должен вернуться в тот же пункт с квитанцией и потребовать отменить операцию и вернуть деньги», — говорится в сообщении.

Читайте также: Приват, mononank, Альфа-Банк: как обменять валюту в онлайн-обменках

  • Правило распространяется на обмен валюты на сумму до 1000 евро.
  • Информация о возможности отказа от сделки должна быть указана как на таблице курса валют, так и в квитанции — чешском и английском языках.
  • Пункт обмена валюты может или вернуть деньги, или предложить курс, который Чешский национальный банк разместил на своем сайте в предыдущий день, и возместить разницу. Если обменник не желает возвращать деньги, клиент может потребовать компенсации в ЧНБ.
  • Кроме того, сообщает издание, обменные пункты больше не имеют права взимать любые комиссии. Все комиссии должны быть отражены в предлагаемом курсе, чтобы клиент мог сразу рассчитать и сравнить цены.

Комментарии - 1

+
+12
1112VFRFH
1112VFRFH
4 апреля 2019, 23:07
#
Супер
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться