Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2019, 11:01 Читати українською

Многодетные семьи уже могут подавать заявки на выплату пособий

Министерство социальной политики начало процесс приема заявок на выплату дополнительного пособия на детей в многодетных семьях. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министерство социальной политики начало процесс приема заявок на выплату дополнительного пособия на детей в многодетных семьях.
Фото: 056.ua

Что известно

  • На третьего и каждого последующего ребенка многодетным семьям ежемесячно будут выплачивать 1700 гривен до достижения им шестилетнего возраста.
  • Для этого нужно подать заявление и перечень необходимых документов.

В министерстве обратили внимание, что для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно, указанная помощь будет назначаться с 1 апреля 2019 года.

Ранее «Минфин» сообщал, что Кабинет министров принял решение о запуске с 1 апреля механизма дополнительных выплат для многодетных семей.
 

Комментарии - 7

+
+47
Andrey M
Andrey M
2 апреля 2019, 11:11
#
Це чисто випадково що за 5 років президентства саме в час виборів роздають різні подачки.?
І як порохоботи можуть когось називати попопулістом? Такого популіста при владі ще не було!
+
+45
Qwerty1999
Qwerty1999
2 апреля 2019, 12:00
#
Дети, которым этим решением назначены выплаты, не принимают участие в голосовании исходя из своего малолетнего возраста и никак не смогут повлиять ни на рейтинг ни на количество голосов за Порошенко во втором туре выборов.

Ну а то, что многодетные семьи получат дополнительную материальную поддержку от государства — это однозначный позитив, не зависимо от фамилии действующего главы Кабмина и Президента…
+
+4
Andrey M
Andrey M
2 апреля 2019, 14:41
#
Дети не смогут, а вот их родители?
Помните, я вам говорил что у меня супруга была на больничном в связи с болезнью ребенка? так вот выплатили больничные спустя более 2 месяцев!
А ведь это не пособие и не соц выплата — это выплата заработанных ранее средств с отчислений, которые она осуществляла с своей ЗП (предприятие в виде налогового агента).

Я не спорю что это позитив для многодетных. Хотя это все больше маргинализирует общество и у нас уже есть целые династии от мамы до дочери, которые нигде не работают а стали инкубаторами по производству детей. Это уже для некоторых стало видом зарабатывания денег, на детей им плевать.
Для нормального человека наличие 1700 грн пособия является критерием увеличения семьи?
Обращаю внимание что это пособие, выплата которого может прекратиться после выборов, так как не является стабильной ежемесячной статьей соц защиты, и не защищено согласно Конституции.
И вот все эти подачки от Порошенко начались в предверии выборов, и фонтан щедрости растет и будет расти до 2 тура.
Вот это и есть классический популизм!
+
+15
Dmytro Z
Dmytro Z
2 апреля 2019, 12:19
#
Елси чесно, сложно понять логику помощи многодетным семьям. Разве перед тем, как заводят детей, не оценивают свои финансовые возможности? В конце концов есть контрацептивы и аборты… Я вот кредит взял, но доходы уменьшились. Может мне государство мне поможет, плз?
+
+34
Григорий П
Григорий П
2 апреля 2019, 13:27
#
Вот если бы твои родители использовали в свое время презерватив, — то ты бы не писал здесь такую чушь
+
+19
Qwerty1999
Qwerty1999
2 апреля 2019, 13:37
#
Dmytro Z
«сложно понять логику»

Когда ваши родители получали в совке не комнату в коммуналке, а двухкомнатную изолированную квартиру — это было всё благодаря маленькому ребёнку в семье — государство даже на него выделяло дополнительную жилплощадь да ещё и даром.
Ну а потом были бесплатные детские садики, школы и даже ВУЗы — и наконец это дитя выросло и теперь не понимает, почему надо помогать другим — а то, что помогали его родителям и ему самому, это считается само собой разумеющимся и в порядке вещей…
+
+15
Dmytro Z
Dmytro Z
2 апреля 2019, 13:52
#
Я с СССР никак не связан, а мои родители купили жилье уже в независимой Украине. а в совке норм квартиру без связей быстро было не получить.

А что делать родителям которые не могут иметь своих детей? Как их государство поддерживает? Я за равноправие, тем более есть множество людей, которым реально нужна нужна помощь и уход(сложные операции, инвалиды, с различными синдромами, сироты, ветераны и так далее). Не вижу смысла помогать тем, кто осознанно захотел 3-го и более ребенка. Это антидемократично.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться