Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2019, 12:49 Читати українською

Facebook создаст сервис по типу WeChat. Чего ждать от акций

Руководство компании работает в направлении создания сервиса, который объединит в себе зашифрованные сообщения, интернет-торговлю и платежные услуги, сообщает LBLV. Все это похоже на модель китайского проекта WeChat. Марк Цукерберг считает, что это поможет отойти от бизнес-модели, ориентированной на рекламный доход, ведь сейчас реклама приносит 98% от общей выручки Фейсбука.

Чем похожи два проекта?

Аналитики назвали новый проект Фейсбука «западным WeChat'ом», указывая на схожесть с китайской платформой, принадлежащей компании Tencent. Несмотря на то, что проекты на самом деле разные, они имеют похожие конечные цели: создание универсальной программы, которая объединит все виды услуг – от покупок в интернете до онлайн-игр и конфиденциального общения.

В Фейсбук разрабатывают свою криптовалюту

Руководство Facebook давно изучает WeChat и планирует использовать преимущества этой программы в своих разработках. Когда компания купила WhatsApp и Instagram, то обогнала всех своих конкурентов. Приложение Messenger перестало быть просто чатом – сегодня здесь есть видеоигры, дополненная реальность, боты для рассылок и другие функции.

Эксперты LBLV отмечают, что несомненным преимуществом WeChat является платежная система WeChat Pay. С ее помощью можно рассчитаться в сети или в магазинах, используя безналичный расчет, просто просканировав QR-код. Фейсбук также рассматривает введения такой функции. В компании уже начали разработку собственной криптовалюты. В Facebook уверены, что собственная платежная система создаст новый источник доходов, помимо рекламы.

Как отреагируют акции Facebook?

Аналитики считают, что в ближайший год акции компании вырастут в цене больше, чем на 22% − до 210 долларов за ценную бумагу. Поэтому стоит задуматься об их покупке уже сегодня. Эксперты уверены, что любое развитие Facebook, которое не может привести к нарушению конфиденциальности данных пользователей, положительно отразится на росте акций.

Комментарии - 1

+
0
An GenShuo
An GenShuo
14 марта 2019, 15:50
#
Якщо facebook це вдасться то компанія зможе повернути довіру користувачів за допомогою зашифрованих повідомлень.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться