Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 марта 2019, 9:02 Читати українською

Суд заблокировал взыскание с Ощадбанка 124 миллионов

Благодаря принципиальной позиции Генеральной прокуратуры удалось предотвратить взыскание с Ощадбанка более 124 млн грн. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Благодаря принципиальной позиции Генеральной прокуратуры удалось предотвратить взыскание с Ощадбанка более 124 млн грн.
Фото: epravda.com.ua

Так, между коммерческой структурой Tactical Business LLP и Ощадбанком заключен кредитный договор, в обеспечение которого передано в ипотеку банку недвижимое имущество и земельные участки.

В связи с невозвратом средств по кредитному договору банком в счет задолженности было обращено взыскание на указанное имущество.

Вместе с тем, не выполнив обязательств, коммерческая структура пыталась взыскать с банка часть стоимости залогового имущества, которая якобы превышает долговое обязательство на сумму более 124 млн грн.

Однако прокурором во время апелляционного рассмотрения доказана беспочвенность заявленных требований с учетом соответствия оценки спорного имущества размера имеющейся задолженности по кредитному договору, а Киевский апелляционный хозяйственный суд, согласившись с доводами прокуратуры отменил незаконное судебное решение и отказал в иске коммерческой структуре.

Не оставляя попыток безосновательно взыскать с государственного банковского учреждения указанные средства, Tactical Business LLP обратилась в суд с кассационной жалобой.

Благодаря принципиальной позиции Генеральной прокуратуры удалось предотвратить взыскание с государственного банковского учреждения более 124 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться