Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2019, 12:14 Читати українською

К 2020 году 40% процессов на предприятиях будут выполнять роботы

К 2020 году 40% операционных процессов на предприятии смогут налаживаться и обучатся без участия человека. Об этом заявил специалист по облачным решениям компании Microsoft Владимир Дмитренко.

К 2020 году 40% операционных процессов на предприятии смогут налаживаться и обучатся без участия человека.
Фото: rbc.ua

Что это значит

  • На украинских предприятиях постепенно внедряют технологии интернета
  • вещей.

Согласно исследованию Microsoft, уже сегодня в Украине ею пользуются 2% поставщиков оборудования, 47% не предусмотрели возможность внедрения в систему IoT, а 51% поставщиков оборудования и вовсе не знают о возможностях IoT для предприятий.

Среди других технологических трендов, которые помогут предприятиям развиваться, по мнению специалистов Microsoft, – максимальное использование облачных технологий для оптимизации процесса поставок, обязательное подключение машин к сети производителя или интернету, а в течение 3-5 лет – построение цифрового двойника оборудования или процессов.

Комментарии - 3

+
+24
semenvekselberg
semenvekselberg
9 марта 2019, 13:01
#
Действительно, такие с одной стороны очень положительные явления в нашей жизни как увеличение продолжительности жизни людей и роботизация, а с другой стороны неминуемо связанные с ними проблемы государственных (пенсии, пособия и льготы) бюджетов, общепринято «лечить» повышением налогов, уровнем контроля их сборов, безналом, сокращением рабочего времени, увеличением количества праздников, повышением минимальной зарплаты, иммиграцией из третьих стран как мера разбавления национального сознания и всеобщей глобализацией. И если защита местного производителя путём введения пошлин на импорт и увеличение пенсионного возраста – меры оправданные, необходимые и наименее вредные с макроэкономической точки зрения, то все перечисленные ранее непременно ведут к уравниловке, уничтожению среднего класса как наиболее активной и креативной прослойке любого цивилизованного общества и колонизацией менее развитых стран более развитыми.
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/119739/
+
0
Teilor
Teilor
9 марта 2019, 19:05
#
— я слышал в нашем офисе с нового года работать будут только андроиды?
— да, и вы являетесь его последней версией.
+
+4
vlad9486
vlad9486
9 марта 2019, 19:38
#
Это происходит уже не одну сотню лет. Сколько там сейчас нужно рабов чтобы корабль плыл? И все время это приводило к двум вещам: уровень жизны повышается, кадров нужно все больше.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться