Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 марта 2019, 12:45 Читати українською

Агробизнес заинтересовался госпрограммами банков

Малый бизнес активно интересуется компенсационными госпрограммами банков в агросекторе. В этом году популярность будет еще выше, поскольку доступ к бюджетным средствам получили не только государственные, но и частные банки. Такое мнение высказала представитель Кредобанкапередает FinClub.

Малый бизнес активно интересуется компенсационными госпрограммами банков в агросекторе.
Фото: ckp.in.ua

Что это значит

«Если в 2018 году в бюджете на компенсационные госпрограммы было заложено 6 млрд грн, а использовано только 4 млрд грн, то в этом году мы ожидаем, что заложенные 5,9 млрд грн будут выбраны в полном объеме. Раньше допуск к этим программам имели только госбанки, а с ноября 2018 года перечень участников был увеличен до 15 за счет допуска коммерческих банков», – пояснила представитель Кредобанка Ирина Груй.

Сравнивайте условия и заказывайте кредиты в украинских банках

По словам представителя Ощадбанка Натальи Бутковой-Витвицкой, в прошлом году 2700 клиентов Ощадбанка получили компенсацию за приобретенную через банк отечественную сельхозтехнику.

Также она рассказала, что, помимо госпрограмм, различные компенсационные программы существуют и на уровне местных бюджетов. В Ощадбанке их около 50.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться