Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2019, 14:28 Читати українською

Таможенник брал взятки за растаможку «евроблях»

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой Одесской области разоблачили в систематическом взяточничестве старшего государственного инспектора одного из таможенных постов региона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой Одесской области разоблачили в систематическом взяточничестве старшего государственного инспектора одного из таможенных постов региона.
Фото: epravda.com.ua

Что известно

«Старший смены таможенного поста требовал деньги от водителей транспортных средств на иностранной регистрации. К противоправному механизму легализации импортных авто злоумышленник привлек посредника. Стоимость услуг таможенника в среднем составляла сто долларов за каждый автомобиль», — говорится в сообщении.

Самый простой способ сэкономить на топливе — карта

Обоих злоумышленников задержали в областном центре при получении 1 тысячи 100 долларов от таможенного брокера за растаможку 10 автомобилей.

Читайте також: Кабмин упростил растаможку «евроблях». Документ

Ранее сотрудники СБУ задокументировали получение должностным лицом взятки за таможенное оформление двух транспортных средств на иностранной регистрации.

Сейчас ведутся следственные действия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства правонарушения и возможную причастность других должностных лиц таможни к незаконной деятельности.

Комментарии - 3

+
+30
allexpl
allexpl
19 февраля 2019, 14:32
#
А за что они взятки не берут?
+
0
36619677
36619677
19 февраля 2019, 15:41
#
Не поділився
+
0
locustsucol
locustsucol
19 февраля 2019, 16:37
#
Наоборот, попален когда решил что еще вокруг него все такие… Пришёл от страха поделиться по старому — и попался…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться