Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2019, 11:28 Читати українською

ГФС подключила 190 компаний к системе электронного кассового чека

Госфискальная служба подключила 190 субъектов хозяйствования к тестированию системы регистрации и учета регистраторов расчетных операций e-Receipt (электронный кассовый чек). Об этом говорится в сообщении ГФС, пишет «Интерфакс-Украина».

Госфискальная служба подключила 190 субъектов хозяйствования к тестированию системы регистрации и учета регистраторов расчетных операций e-Receipt (электронный кассовый чек).
Фото: delo.ua

«Участие в тестировании системы e-Receipt принимают 190 субъектов хозяйствования, которые зарегистрировали около 300 касс, которые передали 5,5 тыс. тестовых расчетных и отчетных документов. „Нова пошта“ – среди основных площадок для тестирования», – указывается в пресс-релизе.

Что это значит

  • Запущенная в сентябре 2018 года в тестовом режиме система e-Receipt предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств – персональных компьютеров, планшетов, смартфонов – без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде, а также бесплатное их использование.

Комментарии - 3

+
0
Strain
Strain
11 февраля 2019, 12:11
#
Для поиска электронного фискального чека по стандартным РРО необходимо внести:
ФН РРО
Дату
Время
Фискальный номер чека

Минфин донесите до ГФС, что бы убрали с параметров поиска точное время.
Дело в том, что в реальной жизни время документа в системе может отличаться от времени РРО. Как итог без реальной бумажной копии найти электронный не представляется возможным. А если есть бумажная — зачем электронная.

Я конечно понимаю, что время может находится в индексе. Но блин если сервис чуть быстрее работает и при этом является бесполезным — зачем он такой нужен.
+
0
Strain
Strain
11 февраля 2019, 12:13
#
В целом идея просто крутяцкая! Её бизнес должен принять с восторгом.
+
0
Strain
Strain
11 февраля 2019, 12:27
#
Кстати, а будут ли доступны API с которым можно работать. Текущее приложение совсем не юзерфрендли и упоротое в хлам.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться