Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2019, 16:11 Читати українською

ЕС призвал Раду принять закон о «сплите»

ЕС заявил о своей поддержке закона № 2413a в качестве одного из ключевых шагов в рамках реформы регулирования финансового рынка в Украине. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине на Facebook.

ЕС заявил о своей поддержке закона № 2413a в качестве одного из ключевых шагов в рамках реформы регулирования финансового рынка в Украине.
Фото: ukraina.ru



«Стабильность финансового сектора чрезвычайно важна для распространения экономических выгод для широких кругов и привлечение большей части населения в экономику страны.

Только безопасные и надежные финансовые учреждения, которые действуют в соответствии с международными стандартами и принципами справедливого бизнеса и здоровой конкуренции, могут поддерживать рост корпоративного сектора и экономики в целом, а также защищать права и интересы инвесторов" — отметили в представительстве.

В ЕС отмечают, что украинское законодательство, регулирующее финансовый рынок, должно подлежать тщательному пересмотру и приближению законодательства и стандартов Евросоюза в соответствии с обязательствами Украины в рамках Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Читайте также: МВФ и Всемирный банк призвали Раду принять закон о сплите

«Принятие проекта Закона № 2413а „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций с государственного регулирования рынков финансовых услуг“ (закон „сплит“) является первым институциональным шагом для достижения этой амбициозной цели», — говорится в сообщении.

«Мы призываем Верховную Раду Украины принять проект Закона № 2413а, направленного на обеспечение возвращения доверия общества к небанковского финансового рынка и его здорового развития. ЕС готов и в дальнейшем поддерживать Украину на этом пути», — говорится в сообщении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться