Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2019, 19:30 Читати українською

Главное за неделю: учетная ставка, онлайн-продажа валюты и мошенничество с картами

Правление Национального банка Украины приняло решение оставить учетную ставку на уровне 18% годовых. Об этом во время брифинга заявила замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова.

Регулятор прогнозирует замедление инфляции до 6,3%

Инфляция будет и дальше постепенно замедляться. Нацбанк ожидает, что она снизится до 6,3% на конец 2019 и 5% на конец 2020 года. Об этом во время брифинга заявила зампредседателя правления Екатерина Рожкова.

Четвертый год подряд платежный баланс Украины сведен с профицитом

Платежный баланс Украины в 2018 году сведен с профицитом 2,9 млрд долларов, по предварительным данным. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Приватбанк запускает онлайн-продажу валюты с 7 февраля

Приватбанк откроет функцию продажи валюты через мобильное приложение Privat24 с 7 февраля 2019 года вместе с введением в действие закона «О валюте и валютных операциях». 

В НБУ рассказали об убытках от мошенничества с картами

В 1 полугодии 2018 года на каждый миллион операций с платежными картами пришлось 64 грн убытков из-за мошенничества. Об этом заявил заместитель начальника департамента платежей НБУ Владислав Дикий, сообщает корреспондент «Минфина».

НБУ внес изменения в порядок открытия и ведения счетов в банках

Национальный банк Украины привел в соответствие с законодательством ряд вопросов относительно порядка открытия и ведения счетов клиентов банков. 

НБУ планирует покупать на межбанке до 15 миллионов в день

В I-II кварталах 2019 Национальный банк планирует покупать до 15 млн долларов в день для наращивания международных резервов. Об этом говорится в сообщении регулятора.

«Минфин» и АЗК WOG дарят вкладчикам скидку

«Минфин» совместно с АЗК WOG запускают акцию, участники которой смогут получать скидки на топливо.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться