Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2019, 9:01 Читати українською

В Украине хотят оформлять водительские права онлайн

Минрегион и Министерство внутренних дел предлагают упростить процесс получения водительских прав. Об этом сообщил замминистра Минрегиона Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Минрегион и Министерство внутренних дел предлагают упростить процесс получения водительских прав.
Фото: ain.ua

«Сегодня получение водительских прав — одна из самых популярных услуг. Чтобы ее получить, нужно подготовить большой пакет документов, пройти несколько этапов процедур и самое важное — курсы, в среднем 140 часов обучения. Это лишнее бюрократическое нагрузки на граждан и опыт многих стран мира, в частности Германии, Великобритании, Норвегии, Чехии и Польши свидетельствует о том, что эти процессы можно оптимизировать и сделать получение услуги быстрее и проще для граждан», — прокомментировал Парцхаладзе.

 Оформить кредитную карту для водителей

Что планируется

  • Уменьшить количество процедур и документов, а также расходы кандидатов за счет выбора приемлемого способа подготовки к экзаменам — самостоятельного обучения или в специализированных школах;
  • Предусмотреть возможность удобного получения услуги в ближайшем центре предоставления админуслуг (ЦНАП).
  • Подготовить возможные изменения по упрощению в получении медицинской справки для оформления водительских прав. Речь идет о сокращении времени на прохождение медосмотра и возможной подачи такой справки онлайн.

Комментарии - 8

+
+23
Андрей Кул
Андрей Кул
18 января 2019, 10:01
#
Будет — от 40 часов учебы вождения, возможно самостоятельно! — Вы это серьезно!? Та 80% водителей не умеют ездить — ездят по своим правилам. Вы представляете какой «трэшак» будет!? Сколько аварий от этих тупых водителей, та их нужно принудительно загонять в классы и учить правила дор.движения. Этот пункт нужно ужесточать а не упрощать!!!
+
+16
stilllife _
stilllife _
18 января 2019, 10:18
#
Если по вашим словам и при 140 часах 80% не умеют ездить, то думаю что проблема явно кроется не в количестве часов обучения, а как минимум в качестве. Ужесточить до 400 часов и просто увелчится количество купленных прав
+
+53
Hellriser UA
Hellriser UA
18 января 2019, 10:31
#
Представили картинку:
1. Евробляхер купили корыто за 300€
2. Сдал/хакнул экзамены на права заочно
И полный «Аллах Акбар» на дороге )
+
0
Андрей Кул
Андрей Кул
18 января 2019, 14:06
#
Как в Египте, ездят вообще без правил и все тачки покоцанные-побитые
+
+8
Kidav
Kidav
18 января 2019, 10:19
#
Полно ди… илов красный от зеленого не различают, я за увеличения теоритеской и практической части. Я обучался 4 месяца на B, C (буду скромен, был отличником) и то бываю ситуации спорные, которые за 1-2 секунды не решить в сложной ситуации, а бывает и этого нет времени.
+
0
Hellriser UA
Hellriser UA
18 января 2019, 10:25
#
Адміни фото головне змінити Вам необхідно. Адже отримувати онлайн свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу ще не анонсували )
+
+26
AleksandrBank
AleksandrBank
18 января 2019, 10:48
#
Многие учатся водить с родителями, другие берут платные курсы.
Не вижу ничего плохо в нововведении.
+
+14
Саша Ник
Саша Ник
18 января 2019, 11:14
#
Одна из самых человеческих реформ (планируемых), в истории современной Украины.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться