Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2019, 19:07 Читати українською

Укргазбанк будет кредитовать «зеленые» проекты

Северная экологическая финансовая корпорация (НЭФКО) и Укргазбанк запустили новую программу для поддержки внедрения в Украине проектов возобновляемой энергетики. Программа с бюджетом 10 млн евро будет финансировать проекты малых и средних предприятий в течение 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Северная экологическая финансовая корпорация (НЭФКО) и Укргазбанк запустили новую программу для поддержки внедрения в Украине проектов возобновляемой энергетики.
Фото: ukrgasbank.com

Что это значит

  • НЭФКО подписала кредитное соглашение с Укргазбанком на сумму 5 млн евро, еще 5 млн евро инвестирует в программу Укргазбанк.
  • Программа будет предоставлять малым и средним предприятиям кредитование для реализации проектов возобновляемой энергетики на территории всей Украины.
  • Благодаря новой программе банк планирует усилить свое участие в «зеленом» финансировании, особенно представителей малого и среднего бизнеса.

В пресс-службе рассказывают, что, начиная с 2016 года, Укргазбанк уже профинансировал более 140 проектов в сфере чистой энергетики с использованием биотоплива, гидроэнергии, солнечной и ветряной энергии с общей мощностью объектов 845 мегаватт. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться