Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2018, 15:26 Читати українською

В Ощадбанке рассказали, как будет происходить монетизация субсидий

В Ощадбанке уверяют, что готовы к наплыву новых клиентов в рамках проводимой государством программы монетизации субсидий. Об этом UBR рассказали в банке.

В Ощадбанке уверяют, что готовы к наплыву новых клиентов в рамках проводимой государством программы монетизации субсидий.
Фото: delo.ua

Как сообщили в пресс-службе, Ощадбанк не в первый раз участвует в государственных программах и имеет большой опыт обслуживания различных категорий граждан, в том числе по выплате социальной помощи и пенсий большому количеству клиентов одновременно.

«Сразу не ожидается значительного количества субсидиантов, а до конца года всего ожидаем на обслуживание около 4,5 млн. людей. Нагрузка на банк будет постепенной и равномерно распределенной», — рассказали в пресс-службе госбанка.

Читайте также: Пять главных вопросов о монетизации льгот и субсидий

Напомним, с 1 января 2019 года украинцев, которые в первый раз обратятся за оформлением госпомощи на оплату коммунальных услуг, будут первыми в очереди на получение субсидий в денежном виде.

 Оформить карту с беспроцентным снятием

В течение года субсидии монетизируют всем получателям государственной помощи.

Обслуживать получателей будет Ощадбанк, который готовится принять несколько миллионов новых клиентов-субсидиантов.

Каждому из них сначала создадут личный аккаунт в банке, а потом и персональный текущий счет, куда будут «капать» сэкономленные с субсидий деньги. Оставшееся после уплаты коммуналки деньги можно будет забрать наличными по пришествии года.

Комментарии - 1

+
+1
Ігор Петров
Ігор Петров
29 декабря 2018, 17:17
#
Блин, а чего привату укргазу не дали такие права — тоже государственные банки?
В отделениях Ощадбанка опять будут сумасшедшие очереди ((
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться