Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2018, 12:56 Читати українською

Клиенты Кредобанка получили возможность пользоваться сервисом удаленной идентификации BankID

Кредобанк присоединился к системе электронной идентификации граждан через украинские банки для получения административных услуг BankID от Национального банка Украины. Система позволяет клиентам-физическим лицам авторизоваться на государственных порталах административных услуг без предварительной регистрации.

Для идентификации на нужном клиенту сервисе административных услуг достаточно выбрать способ авторизации через BankID НБУ и ввести номер платежной карты и номер телефона, зарегистрированный в банке как финансовый. Идентификация завершается, а доступ к порталу админуслуг — предоставляется после введения одноразового кода подтверждения, который будет отправлен в SMS-сообщении.

Сегодня идентификацию с помощью сервиса BankID от Национального банка Украины поддерживают электронные сервисы Министерства юстиции Украины, Единого государственного портала административных услуг, Госгеокадастра Украины, а также бюджета городских инициатив «Общественный бюджет», Единой системы местных петиций, онлайн-системы «Общественный бюджет» и порталов электронных услуг Киева и Харькова. В перспективе сервис BankID от НБУ будет использоваться для удаленной идентификации клиентов банков для открытия банковских счетов или заказа банковских услуг. Подключение к сервису для Кредобанка выполнила компания Unity-Bars.

Кредобанк постоянно работает над развитием и совершенствованием электронных сервисов, которые позволяют экономить время и ресурсы. Рады представить клиентам очередной шаг в этом направлении — присоединение к системе удаленной идентификации BankID, которая уже сегодня позволяет получать немало административных услуг без визита в государственные учреждения и очередей, а в будущем позволит открывать банковские счета без визита в отделение банка», — говорит исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса Кредобанка Александр Овчарук.

Комментарии - 1

+
+3
mary27
mary27
12 декабря 2018, 20:05
#
Вместо Bank ID ''Кредобанку'' для начала б выгнать тупых овец из колл-центра.
И даунов, которых почему-то приняли на работу в отделения.
Набрать нормальных людей.
Потом выгнать ITотдел, набрать нормальный и запилить более-менее годный интернет-банк.
А после уже развлекаться с Bank ID.

Но нет же, все делаем наоборот.
Можно подумать, банком владеют не поляки а русские.
Впрочем, у ''русских'' почему-то всей этой ерунды нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться