Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2018, 16:03 Читати українською

Акционер Альфа-Банка погасил еврооблигации на 50 миллионов долларов

10 декабря 2018 года компания ABH Ukraine Limited, которая владеет 90,1% акций Альфа-Банка, в полном объеме и согласно графику осуществила погашение выпуска еврооблигаций на сумму 50 млн долларов. Об этом говорится в сообщении банка.

10 декабря 2018 года компания ABH Ukraine Limited, которая владеет 90,1% акций банка, в полном объеме и согласно графику осуществила погашение выпуска еврооблигаций на сумму 50 млн долларов.
Фото: rbc.ua

Что это значит? 

  • Срочность выпуска составляла 26 месяцев.
  • Ставка купона по выпуску составляла 9% годовых с ежеквартальной выплатой. Еврооблигации были выпущены по правилам, обозначенным в Положении «S» Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

 Заказать кредитную карту «Максимум» Альфа-Банка

  • Полное и своевременное погашение выпуска еврооблигаций стало для инвесторов очередным подтверждением качества активов и безупречной деловой репутации компании ABH Ukraine Limited и международного банковского холдинга ABH Holdings S.A.

Читайте также: Держатели карт Альфа-Банка получили возможность пользоваться Apple Pay

На данный момент в рынке остаются 9 выпусков еврооблигаций компании ABH Ukraine Limited  на общую сумму 313,5 млн долларов и 30 млн евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться