Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2018, 9:10 Читати українською

Укрзализныця ограничила работу онлайн-продажи билетов на поезда

Из-за нагрузки на онлайн-систему Укрзализныци по продаже билетов, компания временно ограничила работу онлайн-продажи билетов на поезда. Об этом говорится в сообщении УЗ.

Из-за нагрузки на онлайн-систему Укрзализныци по продаже билетов, компания временно ограничила работу онлайн-продажи билетов на поезда.
Фото: censor.net.ua

В чем проблема? 

  • Сейчас для стабилизации работы системы наложено ограничение в 140 сессий в секунду, необходимых, в частности, для обеспечения осуществления операций клиентских платежей.
  • По мере стабилизации ситуации, ограничения будут сняты.

Укрзализныця начала продажу билетов на поезда с отправлением после 20 декабря. На данный момент открыта продажа билетов на 70% круглогодичных поездов. На остальные поезда продажа будет открыта в ближайшее время.

После реализации всех билетов на круглогодичные поезда, Укрзализныця начнет назначения дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников.

Комментарии - 11

+
+15
Million Dollarov
Million Dollarov
5 декабря 2018, 10:17
#
Все уходит в диджитал, возможно из за границы слишком много билетов покупают, сейчас наплыв экспаты со всего мира, в Украине гигантскими темпами ростёт экономика
+
+15
54022684
54022684
5 декабря 2018, 11:09
#
Думаю, что экспатов достаточно много, только пенсионного возраста. И им выгоднее чтобы экономика не росла, а вместе с ней и цены. Удобно ведь выйти на пенсию в США или Европе, получать $800-$1500 и жить в Украине, в достаточно развитом обществе, недорого, с неплохой инфраструктурой и прочими плюшками.
+
+4
Million Dollarov
Million Dollarov
5 декабря 2018, 10:19
#
Все уходит в диджитал, возможно из за границы слишком много билетов покупают, сейчас наплыв экспаты со всего мира, в Украине гигантскими темпами ростёт экономика
+
+16
Million Dollarov
Million Dollarov
5 декабря 2018, 10:33
#
Как в Китае справляется железная дорога, где миллиард запросов перед праздниками? Как все пережили 11.11 главный праздник в мире, когда миллиард заказов было за первые 84 минуты
+
+51
Ольга Демьянчук
Ольга Демьянчук
5 декабря 2018, 10:31
#
Вчора купувала квиток з великими проблемами, сайт весь час зависав, гроші списались але квиток так і не надійшов. Кошти повернули через годину але і місця теж мої вже показало що продані. Виставляють на продаж тільки по одному вагону, квитків на багато потягів взагалі ще немає в продажу. Сьогодні продаж знову не працює.
+
0
conturov
conturov
5 декабря 2018, 10:54
#
Пользуйтесь приват24 или tickets.ua (там еще и бонусы дают).
+
0
Ольга Демьянчук
Ольга Демьянчук
5 декабря 2018, 10:56
#
На приват 24 теж писало що сервіс недоступний
+
0
Anatoliy France
Anatoliy France
5 декабря 2018, 11:17
#
Вчера с боем вырвал себе билет, мониторил 2 недели!
+
+12
Anatoliy France
Anatoliy France
5 декабря 2018, 11:16
#
Оправдания не убедительны. Выставить за 3 недели до праздников все билеты одновременно — это не очень разумно, естественно все сразу рванули покупать билеты, и естественно система не выдержала, особенно если учитывать какие древние сервера у УЗ.
+
0
allexpl
allexpl
5 декабря 2018, 11:38
#
У НБУ тоже древние сервера, там периодически можно заказывать онлайн выходящие юбилейные и памятные монеты Украины, так раздел сайта НБУ в начале приема онлайн заказов часто «ложится»
+
0
Nolox
Nolox
5 декабря 2018, 13:36
#
Недавно наша доблесная УЗ объясняла задержку с продажей билетов сначала до 9 декабря, а затем до 20 декабря якобы вводом поезда из ж/д вокзала в Борисполь и изменением графика движения поездов, в связи где-то там под Полтавой ремонтом какого-то участка.
Вчера открыли продажу на даты после 20 декабря.
Хоть у кого-либо поезд, на который Вы искали билет — изменил график движения?
Специально до вчерашней даты переписал для ряда поездов время отправления/прибытия. Смотрю эти же поезда сегодня — НИ ОДИН поезд не изменил график! А вот цена — выросла!
И коню понятно, что если сейчас открыть доступ к сайту — он ляжет мгновенно, учитывая мощности серверов нашей коррумпированной УЗ. Что, собственно, и произошло.
Второе. Только нашим доблестным спецам из УЗ могло ветром вдуть «революционную идею» — билеты, купленные с 15.12.18 по 15.01.19 — возвращать только через кассу вокзала! Якобы это на борьбу со злостными перекупщиками. Ну, просто, КОНГЕНИАЛЬНО! Я покупаю ДЕТСКИЙ билет, который аж на 20 гривен дешевле ВЗРОСЛОГО. Затем (например, по причине болезни ребенка) мне надо будет полдня потратить на вокзале, чтобы его сдать.
Вопросы к УЗ:
1. какого лысого билеты ИМЕННЫЕ?
2. зачем НУЖЕН кондуктор, который собирает билеты? Ладно, нет у него QR-валидатора. Но хотя бы с документом пассажира сверить такой билет у него мозгов хватит? Он ВООБЩЕ СЛЕПОЙ?
3. как я, перекупщик, смогу кому-то всучить ДЕТСКИЙ билет?
Ва
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться