Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2018, 11:47 Читати українською

Портфель факторинга в ПУМБ превысил отметку в 1 млрд грн

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) увеличил портфель факторинга более чем в 2 раза.

Так, по состоянию на 30 ноября 2018 года портфель факторинга ПУМБ составил более 1 млрд грн, что на 60% превысило размер портфеля на начало текущего года. С такими показателями ПУМБ занимает лидирующие позиции среди украинских банков, а его доля на рынке составляет более 25%.

Факторинг — это удобный финансовый инструмент для компаний, которые работают с предприятиями на условиях отсрочки платежа. Данный инструмент применим к поставкам не только товаров, но и услуг (транспортных, ремонтных, охранных, клининговых и других).

Для оформления услуги факторинга достаточно предоставить минимальный пакет документов – контракт с дебитором и бухгалтерские документы, подтверждающие поставку товара или предоставление услуг. Факторинговое финансирование не требует залогового обеспечения и гарантирует оперативное предоставление средств в срок до 5 рабочих дней с момента подачи заявки на оформление. Кроме того, ПУМБ предоставляет возможность работать с е-факторингом посредством электронной платформы банка или с использованием других электронных платформ аккредитованных партнеров банка.

Сегодня количество клиентов сегмента МСБ, работающих с факторингом от ПУМБ, составляет 47% в общем портфеле факторинга и насчитывает более тысячи компаний. Данный продукт позволят компаниям МСБ не только получить финансирование оборотных средств по достаточно низкой стоимости (не выше стоимости кредитования), но и заручиться поддержкой банка в отношениях с покупателем: получить некую гарантию оплаты по контракту, который передан на факторинг, а также бесплатную услугу администрирования дебиторской задолженности и хеджирование валютных рисков, так как денежные средства от банка клиент получает практически сразу и не ждет окончания срока отсрочки по контракту.

Заказать карту «ВсеМожу» ПУМБ

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться