Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2018, 13:44 Читати українською

Немецкий банк KfW может выделить Украине 150 миллионов евро

Немецкий государственный банк развития (KfW) может предоставить Украине кредит в размере 150 млн евро на ремонт дорог на Донбассе и строительство волнореза в Одесском порту. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Немецкий государственный банк развития (KfW) может предоставить Украине кредит в размере 150 млн евро на ремонт дорог на Донбассе и строительство волнореза в Одесском порту.
Фото: pixabay.com

Куда пойдут деньги

  • 60 млн евро пойдет на завершение строительства волнореза и осуществление работ по углублению акватории Одесского порта.
  • 90 млн евро — на проведение капитального ремонта дороги Н08 Запорожье – Мариуполь и восстановление дороги Н32 Покровск-Бахмут-Михайловка.

«Министр инфраструктуры Украины подтвердил заинтересованность Украины в привлечении кредитных средств Федеративной Республики Германия в размере 150 млн евро (кредит KfW)», — говорится в сообщении ведомства.

По данным Мининфраструктуры, немецкая сторона также выразила заинтересованность принять участие в модернизации электровозов Укрзализныци и в электрификации железной дороги, в частности, на юге Украины, возле портов.

Кроме того, этого по результатам переговоров с немецкой стороной Украина получит дополнительные 20 тыс. двусторонних разрешений на автоперевозки, которые будут действительны до конца января 2019 года. Также стороны согласились рассмотреть возможность увеличения квоты разрешений на 2019 год.

Ранее представители правительства Украины и Германии подписали соглашение о выделении Украине 84,8 млн евро на проекты технической и финансовой помощи.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться