Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2018, 14:05 Читати українською

Идея Банк вошел в топ-10 рейтинга устойчивости банков

По итогам третьего квартала 2018 года Идея Банк вошел в топ-10 рейтинга устойчивости банков по версии финансового издания «Минфин».

Оценка деятельности банков проводилась на основании данных официальной отчетности по состоянию на 1 октября 2018 года и включала финучреждения, портфели розничных депозитов которых составляют от 1 млрд грн. Всего в рейтинг вошло 31 финучреждение.

В данном рейтинге Идея Банк занял 10-ю строчку, улучшив таким образом свои позиции по сравнению с предыдущим кварталом сразу на 4 позиции. При этом в рейтинге лояльности вкладчиков Идея Банк занял 8 строчку, набрав 4 бала из наивысших 4.8.

В рейтинге учитывались такие показатели как качество активов, ликвидность и прибыльность, достаточность капитала, возможность внешней поддержки со стороны акционеров, прирост вкладов, платежная репутация, масштаб деятельности. Также при оценке деятельности банков была проанализирована доля банков на рынке розничных депозитов и опыт работы на рынке в целом.

По данным издания «Минфин», лучше всех по итогам стресс-тестов показали себя дочерние структуры западных банков — ни одному из таких банков дополнительный капитал не понадобится даже при самом пессимистическом сценарии.

Разместить депозит в Идея Банке

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться