Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2018, 16:54 Читати українською

В Украине могут обложить налогами международные посылки дороже 100 евро

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде Украины снизить порог на безналоговые международные пересылки товаров физлицам из 150 евро до 100 евро.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде Украины снизить порог на безналоговые международные пересылки товаров физлицам из 150 евро до 100 евро.
Фото: 24news.com.ua

Об этом говорится в законопроекте № 9260 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшения администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов.

«Ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя — физического лица, в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом Украины», — говорится в законопроекте.

Предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого, в первом полугодии 2019 года НДС будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых будет превышать эквивалент 150 евро.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 3

+
0
itdxer
itdxer
5 ноября 2018, 17:22
#
Питання в тому, що навіть з ПДВ товар буде дешевше аналогічного, який продають у нас. Перш ніж щось заороняти, необхідно запропонувати альтернативу. Альтернатива для значної кількості українців, напрклад секон-хенд.
+
+30
itdxer
itdxer
5 ноября 2018, 17:23
#
Ну і питання подвійного оподаткування, в данному контексті нікого не хвилює.
+
+45
Ladoga
Ladoga
5 ноября 2018, 19:35
#
Ну, наконец-то и на улице почтовых таможенников будет праздник. Это ж теперь интернет-магазики им будут кашлять до 10%, чтобы не кашлять 30% государству.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться