Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2018, 13:51 Читати українською

В МВФ назвали рецепт экономического успеха Украины

Реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху. Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман.

Реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху.
Фото: korrespondent.net

По его словам, сохранение достигнутой макроэкономической стабильности необходимо для роста и процветания Украины.

«Хорошая макроэкономическая политика за последние четыре года помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии. Центральный банк делает все возможное, чтобы сосредоточиться на снижении инфляции и обеспечении внешнего баланса. Правительство успешно сократило бюджетный дефицит, государственный долг также начал сокращаться», — подчеркнул Люнгман.

Он также отметил структурные реформы, которые были начаты в 2014 году, включая реформы финансового и энергетического секторов, а также создание институтов по борьбе с коррупцией, пишет ЭП.

Люнгман обратил внимание на важность продолжения этих реформ для укрепления экономики и привлечения необходимых инвестиций.

«Последние четыре года продемонстрировали, что Украина движется в правильном направлении», — добавил он.

Комментарии - 28

+
+15
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
25 октября 2018, 14:02
#
помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии

Когда все думали что дно пройдено, а снизу постучали. Риски остались те же, что и в 2014. Долги и бюджетный дефицит как были так и остались. Отдавать долги что тогда что сейчас нечем и т.д.
+
+25
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 14:52
#
2014 был 4 года назад. Сейчас ВВП стабильно растет уже 3 года подряд, инфляция стабильно уменьшается. Бюджетный дефицит с каждым годом все меньше и уже меньше 2% ВВП (в 2014 было 5%).
> Отдавать долги что тогда что сейчас нечем
Ха-ха, вот только мы их что тогда что сейчас отдаем. Нестыковочка.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 октября 2018, 15:37
#
Экономика не растёт, а просто выводится из тени её серая составляющая — залог её (экономики) будущего сворачивания из-за налогообложения…
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/117436/
+
0
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 15:54
#
Экономика выходит их тени и уходит назад не по причине налогообложения. Дело в политической ситуации. Когда власть ограничена, у людей меньше страха за свое дело и они легализуются. Сейчас такой ограничитель — МВФ и здравый смысл тех кто рулит Украиной. Разрыв с РФ и военная угроза, заставляют элиты искать пути сохранить хоть часть того что осталось и потому проводят реформы. Которые ограничивают и распределяют власть, вводят автоматизацию в налогообложение и закупки. Не важна какая налоговая ставка, если налоги собираются и тратятся прозрачно. И наоборот, если кто-то вручную решает из кого и сколько собирать, не важно насколько малая ставка, все будут уклоняться.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 октября 2018, 16:47
#
Что это за бредятина? — «Не важна какая налоговая ставка, если налоги собираются и тратятся прозрачно».
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/107468/
+
+40
Peter Sauber
Peter Sauber
25 октября 2018, 15:02
#
Деифицит бюджета у нас лучше, чем у 70% стран мира, в том числе: Австралии, Польши, Венгрии, Италии, Британии, Израиля и прочих.
Уровень госдолга как был 70% в 2014-м, так и есть сейчас, на конец этого года должен быть в районе 60%, что является нормальным показателем.
Но это же надо цифры узнавать, а не просто языком чесать, как вы, так что ничего удивительного.
+
0
swear word
swear word
25 октября 2018, 17:25
#
Динамика совокупного государственного долга и ВВП Украины с 2009 по 2018 гг. (млн. грн.) Вам надо хорошо изучить эту таблицу ) все столбики! https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/ Попробуем грубо перевести этот долг в доллар по курсу (курс 8 для 01.01.2014 и 28 для 25.07.2018) Если за доллар будут давать 50 грн — государственный долг в долларе еще уменьшится. То есть, отношение госдолга к ВВП за 4 года увеличилась в 2 раза Но это же надо цифры узнавать, а не просто языком чесать, как вы, так что ничего удивительного. Есть еще одна таблица отчет минфина, но ссылка уже не работает, кто-то ее удалил. Однако в кэше поисковиков удалось обнаружить. Не надо считать всех вокруг дураками, которые не могут найти в кэше удаленный отчет и сравнить несколько цифр
+
+30
Lamo
Lamo
25 октября 2018, 17:40
#
Вам надо хорошо изучить эту таблицу)
Смотрите величину долга в $
Но это же надо цифры узнавать, а не просто языком чесать, как вы, так что ничего удивительного.
+
+25
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 18:18
#
> Если за доллар будут давать 50 грн — государственный долг в долларе еще уменьшится.
> отношение госдолга к ВВП за 4 года увеличилась в 2 раза
Что ты несешь?
+
0
Peter Sauber
Peter Sauber
26 октября 2018, 20:47
#
Батенька, у вас жар, попейте водички.
+
+30
Lamo
Lamo
25 октября 2018, 15:19
#
2014 и 2018 — это земля и небо
Я не могу представить что происходит у тебя в голове что бы такое выдавать…
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
25 октября 2018, 15:38
#
Деифицит бюджета у нас лучше, чем у 70% стран мира, в том числе: Австралии, Польши, Венгрии, Италии, Британии, Израиля и прочих.

Вы сравниваете их дефициты с высокими соц.стандартами и наш дефицит с низкими? Наложите на расходную часть нашего бюджета финансирование медицины, науки, образования, пенсии и зарплаты как в Польше (или Израиле). Только не в % к доходной части (%ми хлеб не намажешь) а в деньгах, на одного жителя страны. Ни на минимальную пенсию ни на минимальную зарплату даже бедно у нас прожить невозможно. Нашему дефициту есть куда и зачем расти.
+
+15
Lamo
Lamo
25 октября 2018, 15:44
#
Ты не знаешь что такое %? =
не можешь посчитать сколько будет 70% от состояния миллионера — думаешь это 100$ и человек со 143$ уже миллионер? =
мальчик, лучше не прогуливай уроки
+
0
Peter Sauber
Peter Sauber
26 октября 2018, 20:49
#
Дядь, ваша претензия была очерчена недвусмысленно: «Долги и бюджетный дефицит как были так и остались.»
Я вам без сложных терминов пояснил, что мы в плане дефицита бюджета в трети лидеров мира, а госдолг на приемлемом уровне, вы мне очередную ахинею начинаете задвигать.
Высокие соц. стандарты от одного желания Макакия не возьмутся, надо, чтобы все налоги начали платить, а не как сейчас, четверть тупо в черную работает, ещё четверть на минималке и конвертах, а остальные пытаются все это вытянуть своими скудными 3000 отчислений в месяц с чистой зп. И если уж пошла речь за социалку, у нас одни из самых высоких расходов на неё в мире в процентах к ВВП, так что и тут получился пук в лужу.
+
+15
Do Коверя
Do Коверя
25 октября 2018, 15:25
#
Для них мы страна которая будет принимать финансовую помощь, регулярно… и что более важно отдавать также регулярно и с процентами эт бизнес детка… а если кто-то думает что нам хотят помочь только потому что мы красивые умные и москаля не любим то это все лирика также как рассуждения на тему величины долга и дефиците бюджета для обычного человека эта вся помощь только боком вылазит есть факт что мы самая нищая стран Европы и стать экономической Германией будет ой как долго и больно мы с вами это не застанем… хотя и это тоже лирика
+
+30
Lamo
Lamo
25 октября 2018, 15:32
#
А можно рассуждать по-взрослому и логически без детских обид?
Если Вы взяли у банка кредит и через месяц должны вернуть 10000$, но у Вас сейчас нет и не будет таких денег, то что Вы сделаете?
При этом Вы получаете ЗП, растете как специалист и рассчитываете получить повышение на работе.
При этом родственников у вас нет, друзей тоже нет — есть только другие банки и знакомые, которые могут Вам занять под % (небольшой).
Ваши действия — дадитесь в бега/начнете продавать свое имущество/органы/займете в долг (кредит)/свой вариант?
+
0
родион тренин
родион тренин
25 октября 2018, 23:12
#
Сначала найди банк который даст кредит такому человеку!
+
0
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 16:02
#
Процент ниже чем на рынке. Если бы МВФ был бизнесом, это был бы убыточный бизнес. Потому что МВФ — это политическая организация, а не бизнес. И их цель — политические перемены в бедных странах, склонных скатываться в авторитаризм, для вывода из бедности. Потому что это в конце концов окупится, демократии боятся авторитаризмов, также как и наоборот.
+
0
Do Коверя
Do Коверя
25 октября 2018, 16:51
#
Все таки бизнес просто не такой ахломонский как мы привыкли видеть, во первых если не давать деньги то не вернутся те вложения которые были а это убыток дальше интереснее уже сейчас у нас они имеют правительство на поводке которое под чутким руководством отбрехиваясь но таки создаст тот рынок на который можно работать… а сколько стоит купить рынок сбыта? это все бизнес Вот только в интерес Европы совершенно не входит забота о населении разве что если оно не на грани голодного бунта… я к чему мы действительно можем стать европейской страной с 10% населения живущими по достатку европейцев а остальные… не родятся, со временем вымрут… нет не из за голода просто лет за 50 население сократится до условий кормовой базы… поэтому и писал что будет долго и больно.
+
+15
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 17:12
#
Ну, на самом верху всегда бизнес.

> во первых если не давать деньги то не вернутся те вложения которые были а это убыток
В платиновые цитаты.

> у нас они имеют правительство
Правительство (я имею в виду тех кто за ним стоит) само себя завело в проблемы потому что это естественно для любых олигархий, они со временем становятся слабее из-за нежелания политических реформ (делиться властью не желают) происходят всякие майданы. МВФ же, в обмен на обезболивающее для элит (дешевые деньги), прописывает эти самые политические реформы. Идея в том, что делиться властью все равно придется, только это может случится насильственно и не выведет из замкнутого круга, это будет хуже и для самой страны и для соседей.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 октября 2018, 17:13
#
vlad9486
Ещё одна бредятина — «Если бы МВФ был бизнесом, это был бы убыточный бизнес»...
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/112247/
+
0
vlad9486
vlad9486
25 октября 2018, 17:14
#
Я не буду переходить по твоим ссылкам. Пиши здесь что нужно кратко, как все.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 октября 2018, 17:24
#
Ну тогда идите малевать своей писаниной стены публичных туалетов — польза будет сравнимая…
+
+15
Lamo
Lamo
25 октября 2018, 17:36
#
Это как раз польза твоей писанины, на которую ты же ссылаешься в качестве доказательства…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 октября 2018, 17:47
#
Что это за спам???
+
+25
родион тренин
родион тренин
26 октября 2018, 0:08
#
МВФ действительно не банк! ВФ не просто буквы а означают валютный фонд и задача этого фонда не прибыль а поддержка валюты стран находящихся в тяжелой финансовой ситуации когда денег практически никто не даст! поэтому деньги мвф нельзя тратить на отдачу долгов вкладывать в бюджет страны! они должны всегда лежать в НБ на спецсчете ЗВР для охраны национальной валюты! только после выплаты кредита мвф деньги могут использоваться государством! сейчас ЗВР украины около 16мрд $ но там еще 1млрд резерв гарантий сша/кредит украине короче говоря реально украина имеет лишь 5-6 мрд $ резерва /в убыток мвф конечно не работает они получают небольшие % для собственнрасходов/1-2%/поэтому если страна отдает долг 1млр мвф из успешной экономической деятельности то это означает что заблокированный 1млрд ЗВР стал реально украинским!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 октября 2018, 12:42
#
Это самый настоящий банк, и сегодня у него уже появилась альтернатива — банк БРИКС. Кстати деятельность этого банка, как и деятельность альтернативного рейтингово агенства — прекрасный повод развязать третью мировую…
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/108120/
+
0
vlad9486
vlad9486
26 октября 2018, 13:59
#
> развязать третью мировую
влажная мечта обиженных на проклятый буржуйский капитализм дурачков
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться