Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2018, 12:37 Читати українською

Кредобанк во второй раз поддержал просмотр современного польского кино «Под Высоким Замком»

Кредобанк уже во второй раз стал партнером 7-го фестиваля современного польского кино «Под Высоким Замком», который уже начался во Львове и в этом году состоится в Ивано-Франковске и впервые в Ужгороде. Зрители смогут посмотреть около двадцати новейших произведений польского киноискусства, а также посетить немало интересных сопутствующих мероприятий.

Просмотр современного польского кино организуется ежегодно Генеральным консульством Республики Польша во Львове. Целью его проведения является продвижение польского киноискусства и повышение общего уровня знаний об истории, культуре и современность Польши. Изюминкой просмотра станет лента «Тихая ночь» режиссера Петра Домалевского, которая награждена Золотым Львом на Кинофестивале в Гдыне в 2017 году. Фильм является интимным и многосюжетным рассказом о семье, о юношеских амбициях и трудовой эмиграции, что является проблемой как в Польше, так и в Украине. Кроме просмотра кино, львовян и гостей города ждут встречи со специально приглашенными личностями из мира кинематографии, выставки, концерты и квесты.

«Рад, что имеем возможность увидеть во Львове качественное и современное польское кино. Всегда радуюсь, когда нас приглашают к участию в таких проектах, — говорит председатель правления Кредобанка Гжегож Шатковский. — Очень важно, что те фильмы, которые будем смотреть в эти дни — это действительно хорошие примеры того, что происходит в польском кино сегодня».

Поддержка украинско-польских проектов, одним из которых является просмотр польского кино во Львове, является одним из приоритетных направлений социальной ответственности Кредобанка. Кроме просмотра польского кино, банк постоянно поддерживает украинско-польский фестиваль классической музыки «Музыка в старом Львове» и украинско-польскую трансграничную социальную акцию «Николай без границ» в Старосамборском районе Львовской области.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться