Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2018, 12:47 Читати українською

Deutsche Post и Ford начали серийный выпуск грузовых электромобилей

Германская почтово-логистическая компания Deutsche Post DHL и американский автомобилестроительный концерн Ford Motors приступили к серийному выпуску грузовых электромобилей, сообщает ЦТС.

Германская почтово-логистическая компания Deutsche Post DHL и американский автомобилестроительный концерн Ford Motors приступили к серийному выпуску грузовых электромобилей, сообщает ЦТС.
Фото: cfts.org.ua

Deutsche Post DHL проинформировала, что завод Ford в Кельне стал третьей производственной площадкой, на которой собираются электромобили Streetscooter. Однако его задача — выпуск более крупных электрических грузовиков StreetScooter WORK XL.

В 2010 году Deutsche Post DHL вошел в капитал стартапа Streetscooter, который основали два инженера и преподавателя Рейнско-Вестфальской высшей технической школы в Ахене (RWTH), мечтавшие создать экологически чистый транспорт. Электромобили Streetscooter были запущены Deutsche Post DHL в 2016 году на основе разработок стартапа. На сегодняшний день по городам Германии разъезжают уже 8 тыс. таких небольших желтых фургонов.

Электрофургон способен перевозить до 650 кг груза на дистанцию до 80 км со скоростью до 80 км/ч. Запас хода на одной зарядке составляет 120 км. Таким образом, в Германии почтовый концерн опередил своей разработкой в сегменте легких грузовых электромобилей традиционные автомобилестроительные компании, включая Volkswagen и Daimler.

На кельнском заводе Ford 180 рабочих смогут собирать до 3,5 тыс. грузовых электромобилей Work XL в год. Пока их единственным получателем будет Deutsche Post DHL, в перспективе не исключены поставки и другим заказчикам.

В Германии спрос на легкие грузовые электромобили пока явно превышает предложение. Поэтому концерн Daimler намерен в течение 2019 года наладить выпуск электрической версии малотоннажного автомобиля Sprinter, а Volkswagen разрабатывает модель E-Crafter.

Хотите сэкономить на топливе? Закажите кредитную карту для водителей 

Комментарии - 3

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
14 октября 2018, 12:56
#
Восемь тысяч фургонов уже не потребляют бензин и не выбрасывают в атмосферу вредные выхлопы, а ещё ежегодно к ним будет добавляться по 3,5 тысячи таких же экологически чистых фургонов.
А там и другие производители подтянутся…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 октября 2018, 15:09
#
Действительно хорошая новость, особенно для городов. Что-что, а немцам нужно поаплодировать за их любовь к чистой экологии.
Наши туристы, будучи в Германии, Австрии или Швейцарии, должны учиться немецкой культуре жить, работать и отдыхать в чистоте.
+
0
Wless
Wless
15 октября 2018, 18:23
#
Дошло наконец что надо выпускать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться