Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2018, 13:48 Читати українською

Honda представила первый гибридный кроссовер для Европы. Фото

Honda CR-V Hybrid – первый гибридный кроссовер японского автопроизводителя, подготовленный для европейских покупателей. Автомобиль презентовали в рамках Парижского автосалона вместе с семиместной модификацией популярного кроссовера, пишет Автоцентр.

Honda CR-V Hybrid – первый гибридный кроссовер японского автопроизводителя, подготовленный для европейских покупателей.
Фото: autocentre.ua

Гибридная Honda CR-V оснащается бензиновым двухлитровым двигателем i-VTEC, работающим в сочетании с двумя электромоторами. Комбинированная мощность силовой установки составляет 181 л.с. и 315 Нм крутящего момента.

В компании заявляют, что единая фиксированная передача, использованная в трансмиссии вместо привычного для гибридов вариатора CVT, обеспечивает более плавную подачу крутящего момента и выгодно выделяет кроссовер среди соперников.

Сообщается, что переднеприводный автомобиль укладывается в 5,3 л на 100 км в смешанном режиме. Полноприводная же модификация расходует немного больше – 5,5 л на 100 км. Выбросы CO2 для обеих версий составляют 120 г/км и 126 г/км соответственно. 

Новый кроссовер оснащен системой i-MMD, которая предлагает три режима движения: EV Drive, Hybrid Drive и Engine Drive. В первом из них автомобиль движется исключительно на электротяге (дальность пробега не сообщается), в последнем – посредством ДВС. Honda обещает начать принимать заказы на гибридную CR-V уже в этом месяце.

Хотите сэкономить на топливе? Выберите кредитную карту для водителей 

Комментарии - 1

+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
8 октября 2018, 10:46
#
Без данных о динамике показатели не впечатляют от слова «совсем».
Либо она должна стоить так же, как и не гибридная версия. Либо давать офигенную экономию в городском режиме. Либо давать ядрёную динамику для любителей погонять.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться