Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2018, 14:43 Читати українською

9 простых правил для безопасности в сети

Защита информации в наше время — не пустой звук. Но чаще всего мы следим за тем, чтобы телефон не украли, а в остальном надеемся на уровень защиты наших устройств. Однако, чтобы не стать жертвой взлома, порой достаточно соблюдать простые, но важные меры безопасности.

9 простых правил для безопасности в сети

1. Создайте более сложные пароли и периодически меняйте их. Не используйте информацию, которую можно найти о вас в социальных сетях. Комбинация «12345678», «ваше имя» или дата рождения — плохие варианты. В идеале, код должен состоять из сочетания букв и цифр в разных регистрах.


2. Перед установкой программы, приложения или регистрацией на сайте почитайте пользовательское соглашение. Там содержится информация о том, как владелец обязуется управлять личными данными, которые вы оставляете на его сайте. Часто мы не обращаем внимание и просто соглашаемся.

3. Не стоит публиковать в соцсетях фото с личными данными. Например, не выкладывайте на всеобщее обозрение фотографии паспорта, кредитных карт с секретным cvv кодом, снимки, где видны ваш адрес проживания или другая персональная информация.

4. Пользуйтесь виртуальной банковской картой для платежей в Сети. С ней вы не рискуете засветить данные вашей основной карты. Ведь ввод номеров кредиток для оплаты на сайтах небезопасен.

5. Сайт без сертификата SSL остаётся незащищённым от клонов и подделок. В случае его использования, мошенник может перехватить все ваши данные и использовать их в корыстных целях. Сертификат защиты SSL шифрует информацию и закрывает доступ от постороннего вмешательства. Чтобы определить, защищён ли сайт, посмотрите на адресную строку. Если адрес ресурса начинается с закрытого замка и символов «https://» зелёного цвета, то соединение защищено протоколом SSL.

6. Отключите историю перемещений и сотрите данные о домашнем адресе. Некоторые сервисы сохраняют в памяти все ваши передвижения. Завладев ими, злоумышленники могут использовать эти данные в корыстных целях. Например, в параметрах Google можно индивидуально настроить уровень конфиденциальности.


7. Также нужно быть внимательными при подключении к открытым сетям Wi-Fi в публичных местах. Часто мошенники специально создают сети с открытым доступом, похожие на названия кафе или магазинов. Если вы подключитесь к такой сети, преступник сможет перехватить ваши личные данные.


8. Не переходите по подозрительным ссылкам, которые пришли вам в смс, мессенджерах, социальных сетях и электронной почте. Всегда стоит перепроверить информацию, прежде чем выполнить просьбу в полученном письме.

9. Также стоит проконсультироваться у службы безопасности своего банка, какие данные они могут попросить в обращении по телефону или в письме, а какие ни в коем случае не стоит давать, даже если собеседник представился сотрудником банка с которым вы работаете.

Максимальный уровень безопасности можно получить, если соблюдение правил подкрепить использованием специальных устройств и приложений. В таком случае, безопасность может достигать более 90%.

Из устройств которые обеспечивают повышенную безопасность для хранения и переноса данных, стоит уделить особое внимание продукции компании iStorage, которая с 2009 года на рынке. Их главной целью является безопасность пользовательских данных, хранящиеся на переносных носителях. Сейчас основными клиентами компании являются правительственные и военные организации, банки, крупные корпорации и холдинги, а также частные лица. Их продукция не раз была награждена, как самые безопасные устройства в мире.

Для их создания применено 256-битное шифрование аппаратного типа военного класса AES. ПИН-код из 7-15 знаков, который возможно ввести с помощью клавиатуры на панели устройства ещё до подключения к компьютеру.

Интересной функцией является и возможность мгновенного уничтожения всех пользовательских данных. Производители предусмотрели также защиту от перебора комбинаций, так называемый Brute Force. Есть совместимость со всеми популярными ОС, без необходимости устанавливать дополнительные драйвера. Это гарантирует устройствам iStorage высокий уровень безопасности, так как без пароля получить доступ к информации носителя невозможно.

iStorage — это безопасность!

Данная продукция всегда доступна и есть в наличии, в магазине — BlackBerry Украина. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться