Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2018, 13:27 Читати українською

Зампред ЕК приедет в Киев для подписания миллиардного транш

Заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис посетит Украину 13-14 сентября, где примет участие в подписании программы макрофинансовой помощи ЕС на 1 млрд евро. Об этом передает «Интерфакс-Украина».

Заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис посетит Украину 13-14 сентября, где примет участие в подписании программы макрофинансовой помощи ЕС на 1 млрд евро.
Фото: zn.ua

«Валдис Домбровскис в Киеве, Украина (до 14 сентября): принимает участие в церемонии подписания программы макрофинансовой помощи (MFA)», — указано в сообщении Еврокомисии.

Домбровскис встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, и.о. министра финансов Украины Оксаной Маркаровой.

Кроме того, он примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

Комментарии - 5

+
+45
AleksandrBank
AleksandrBank
10 сентября 2018, 14:16
#
Приезд и подписание — это уже реальный результат. Похоже поднимут ценник на Газ и идет движение по спец.суду.
На снятие моратория, я пока не верю.
+
0
vitaliy17
vitaliy17
10 сентября 2018, 15:11
#
Цена будет поднята, тут сомнений нет. Остается только вопрос на сколько. Судя по последним выступлениям Гройсмана, решение примут или на следующей неделе или к концу месяца. Сейчас идёт посыл — не будем же мы объявлять дефолт, это прям ужас ужас ужас.
+
+23
AleksandrBank
AleksandrBank
10 сентября 2018, 15:58
#
Посыл будет такой: это требования МВФ и чтобы выплачивать долги под 5 млрд. дол. ежегодно, которые типа одолжили «попередники» и т.д. нам прийдется пойти на непопулярную меру, хотя мы типа отстаивали интересы народа долго упираясь и бадаясь…
+
0
Andrey M
Andrey M
10 сентября 2018, 16:41
#
Цену до выборов подымут на 10% и задекларируют след повышение летом-осенью. А после выборов либо новым уже придется отдуваться, либо Петьке уже пох, так как это 2 срок и можно «играть на все».
+
0
karpov
karpov
10 сентября 2018, 16:06
#
Даешь транш!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться