Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2018, 12:49 Читати українською

В Европе пытаются создать новый способ перевода денег в обход санкциям США

В Европе задумались о разработке нового способа перевода денег внутри электронной системы, который был бы свободен от влияния США. Об этом сообщает Униан.

В Европе задумались о разработке нового способа перевода денег внутри электронной системы, который был бы свободен от влияния США.
Фото: blog.riamoneytransfer.com

Новые меры станут альтернативой нынешней электронной системе, используемой для перевода денежных средств, рассказали европейские чиновники NBC News.

В свою очередь в администрации президента США Дональда Трампа работают над тем, чтобы оттолкнуть европейцев от таких идей, угрожая последствиями для руководителей от американских банков до небольших иностранных компаний в случае несоблюдения санкций Вашингтона.

В последнее время американские дипломаты в Европе начали работать над тем, чтобы помочь местным компаниям, которые ведут бизнес с Ираном. Они ведут поиск новых рынков, альтернативных Ирану, и возможностей для бизнеса, чтобы компенсировать потери, сказал высокопоставленный чиновник администрации президента США Дональда Трампа.

Санкции США в отношении Ирана стали настоящей «огневой точкой» между администрацией Трампа и европейскими союзниками. Для Белого дома подобные усилия союзников представляют собой попытку подорвать внешнюю политику Трампа, а также игнорирование угрозы, создаваемой ядерной программой Ирана, добавляет NBC News.

В частности, американские санкции призывают к отключению Ирана от SWIFT (платежной системы) и говорят, что любой, кто позволит Тегерану обойти это условия, столкнется с санкциями. Великобритания, Германия и Франция призвали США позволить Ирану остаться в платежной системе, добавляет телеканал.

Комментарии - 10

+
+30
Qwerty1999
Qwerty1999
9 сентября 2018, 15:09
#
Похоже, что толерантным европейским чиновникам маловато терактов, совершаемых исламистами.
Возможно взрывы «грязных» ядерных устройств могут их привести в чувство, хотя и это маловероятно.
Ислам успешно завоевывает Европу.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
9 сентября 2018, 15:37
#
На плечи европейских налогоплательщиков перекладываются расходы на содержание беженцев из Африки и ближнего Востока. Они бедняги сопротивляются как могут, а им аргументируют в ответ, что лучшая европейская нация — это нация без роду и племени. И особо не расслабляйтесь, нас ждёт то же самое…
https://korrespondent.net/ukraine/3568064-ukrayna-predlozhyla-evrope-pomosch-v-pryeme-bezhentsev
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
9 сентября 2018, 18:21
#
Semenvekselberg

Ну вы же сами постоянно ноете — мол, численность населения уменьшается, рождаемость падает, молодежь выезжает и т д.
Вот вместо ваших детей и внуков в нашей стране будут жить укро-африканцы и их дети…

А вы продолжайте и дальше инвестировать в золото, в крипту и прочие активы, вместо того чтобы инвестировать в своих детей и как следствие, в развитие своей страны…
+
0
Ladoga
Ladoga
9 сентября 2018, 19:34
#
Что мешает воспитать детей так, чтобы они не смешивались с африканцами? И лучше вкладывать в детей, а не в страну. Те кто вкладывал в УССР- успели оценить что это так себе капиталовложение.
+
+39
Qwerty1999
Qwerty1999
9 сентября 2018, 20:03
#
Ladoga
«Что мешает воспитать детей так, чтобы они не смешивались с африканцами?»

Во-первых, для расширенного воспроизводства населения минимум в половине украинских семей должно быть по три ребёнка, а в остальных по два ребёнка.
У нас такого давно нет и количество новорождённых сейчас меньше количества умерших.

Во-вторых, в Украине на 100 мальчиков рождается 107 девочек, а в процессе взросления до 18-ти летнего возраста разрыв становиться ещё больше — на 100 юношей у нас 112 девушек.
Да ещё и необъявленная война на Донбассе реально выкашивает по большей части именно мужское население страны.

В-третьих, наркоманию и алкоголизм в нашей стране никто не отменял, поэтому часть молодёжи мужского пола к 20-ти или 25-ти годам уже ни на что реально не способны, кроме колоться и бухать.

И что остаётся молодым украинкам — либо замуж за европейцев или американцев, либо в Украине выбирать не коренных украинцев по национальности, а представителей других рас, религий и цвета кожи.
Согласитесь, с наркоманами и алкашами нет смысла создавать семью и жить реально не возможно.

Кстати, в РФ в Сибири такая же проблема у российских женщин, но у них есть хоть китайцы под боком — непьющие, не курящие и уважающие женщин.
+
0
Ladoga
Ladoga
10 сентября 2018, 3:24
#
Во-первых, полгое вырождение это дело не тысячи, даже лет- так что мимо.
во-вторых, именно поэтому детей и ограждать надо от войны, чтобы умирать шли те, у кого оапша на ушах, или нет родителей которые о них заботятся. Я вот что-то не видел детей депутатов ВРУ на передовой, может вы видели?)
в-третьих: воспитание на то и воспитание чтобы не бухали и не кололись. Сегрегация населения не за горами, чтобы отделить чернь от люда.
+
0
Ladoga
Ladoga
9 сентября 2018, 19:33
#
Я себе представил илитного исламиста, который приезжает в Украину и такой: платите мне бабосы- а его оп, и на 1к гривасей присадили, а он такой: вы че, да я же сдохну с такими выплатами, а еще даже не зима! Вот в Крым чученцы может и поедут, но никак не в Украину- тут работать надо.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 сентября 2018, 2:03
#
Ladoga
«Я себе представил илитного исламиста»

Вы лучше представьте себе Москву во время Рамадана — несколько сотен тысяч молящихся на улицах и проспектах города.

Рамадан в Москве

.
+
0
Ladoga
Ladoga
10 сентября 2018, 3:21
#
Не сравнивайте- они там родились, и у них уже есть послушные рабы, у нас такое не пройдёт. Я прост овспомнил как в Киеве на Рамадан они бараЩка резать на улице решили, прямо в городе, на людном месте. Итог был для них печален: получили люлей от мимокрокодилов, еще и бараЩка отобрали. У нас не такой уровень толерантности.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
9 сентября 2018, 19:52
#
Европа слаба, и постоянно идет на поводу то в России, то в Ирана и тд.

Слабость привела к Приднестровью, потом Абхазия, потом Крым и часть Донбасса

Далее думаю Белоруссия сама перейдёт
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться