Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2018, 16:04 Читати українською

Украина и Польша расширяют железнодорожное сообщение

Украина и Польша ведут переговоры по расширению железнодорожного сообщения между странами. Речь идет о восстановлении функционирования сообщения по направлению Перемышль — Мальховице — Нижанковичи и начале регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Львовом и Люблином.

Украина и Польша ведут переговоры по расширению железнодорожного сообщения между странами.
Фото: antikor.com.ua

В связи с этим министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян находится с визитом в Польше, где принимает участие в XXVIII экономическом форуме и конференции «Европа Карпат».

Стороны договорились о проведении в октябре 2018 года заседания двусторонней рабочей группы во Львове по расширению железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей.

Министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик поздравил украинского коллегу с началом работы Ryanair в Украине, отметив, что успешная работа Украина с ведущими европейскими компаниями — это и есть практическое измерение европейской интеграции Украины.

Также он выразил убеждение, что расширение железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей также будет способствовать инфраструктурной европейской интеграции Украины.

Если хотите успеть отдохнуть до холодов, но нет времени ждать до зарплаты, можете сейчас оформить кредитную карту онлайн 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться