Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2018, 10:21 Читати українською

Рашкован рассказал, какой банк было сложнее всего закрыть. Видео

С 2014 года Нацбанк Украины вывел с рынка около 100 банков. Этот процесс был достаточно сложным, так как многие депутаты-владельцы банков пытались помешать их закрытию через давление на регулятор. Об этом в интервью Радио НВ рассказал Владислав Рашкован, представитель Украины в МВФ, заместитель исполнительного директора Фонда, экс-заместитель главы Нацбанка Украины.

С 2014 года Нацбанк Украины вывел с рынка около 100 банков.
Фото: banker.ua

«Я думаю, что Дельта Банк был в целом достаточно сложным. Но было много историй, Екатерина Рожкова писала о многих интересных историях», – отметил Рашкован.

Одна из важных вещей, – это большие проблемы с конфликтом интересов, пояснил он.

«Многие депутаты владеют банками или владели банками, соответственно, пытались оказывать влияние. Но очень важно, что когда банки закрывались, понятно, что все собственники, в том числе и политики, пытались различными способами влиять на то, чтобы их не закрывали, в том числе через давление», – сказал Рашкован.

Тем не менее, подчеркнул он, ни один из них не выполнил обещанного.

«Один из уроков, который я постоянно повторяю - никогда не верьте людям, у которых финансовые проблемы. Это очень важно...» – резюмировал Рашкован.

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
31 августа 2018, 10:28
#
«Один из уроков, который я постоянно повторяю — никогда не верьте людям, у которых финансовые проблемы. Это очень важно...» — золотые слова!
+
+15
Антон Сидоров
Антон Сидоров
31 августа 2018, 11:06
#
Красавчик! (имею ввиду не внешний вид).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться