Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2018, 12:56 Читати українською

Минрегион определился с размером окон при строительстве новых домов

В Минрегионе объявили о введении обновленных государственных строительных норм, согласно которым размер окон в домах предлагается рассчитывать в зависимости от продолжительности светового дня в регионе, в котором возводится дом. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

В Минрегионе объявили о введении обновленных государственных строительных норм, согласно которым размер окон в домах предлагается рассчитывать в зависимости от продолжительности светового дня в регионе, в котором возводится дом.
Фото Ирэн Нестерук для Минфина

По его словам, обновленными нормами предлагается разделить территорию Украины на 4 светоклиматические зоны.

Первая зона - Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Ровенская, Ивано-Франковская, Львовская, Волынская области; 2 зона - Закарпатская, Черновицкая, Винницкая, Киевская, Черниговская, Сумская области; 3 зона - Кировоградская, Днепропетровская, Харьковская, Полтавская, Черкасская, Донецкая, Луганская области; 4 зона - Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области, АР Крым.

«Сейчас территория Украины разделена только на 2 светоклиматические зоны: в одну зону входит Одесская область и АР Крым, в другую - остальная территория Украины. Однако между регионами достаточно существенная разница в световом климате», - написал он.

Он также отметил, что введение новых зон позволит более точно рассчитывать необходимую минимальную площадь окон в помещениях в разных регионах Украины.

Комментарии - 2

+
0
qZen
qZen
29 августа 2018, 13:08
#
А вам не кажется что размер окон это личное дело каждого жильца?
Размер дверного проёма?
Количество комнат?
+
+25
headshaker
headshaker
29 августа 2018, 15:04
#
Весь этот булшит нужен только для того, чтобы повысить стоимость адаптации готового проекта при переносе из региона в регион.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться