Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2018, 15:44 Читати українською

С 11 сентября будут действовать только новые счета для уплаты налогов

С 11 сентября 2018 года будут действовать исключительно новые бюджетные счета для уплаты налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

С 11 сентября 2018 года будут действовать исключительно новые бюджетные счета для уплаты налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты (МФО 899998).
Фото: forumdaily.com

Предельный срок переходного периода функционирования централизованной модели выполнения доходной части бюджетов, в течение которого старые счета остаются активными, заканчивается 10 сентября 2018 года.

Что это означает: Начиная с 11 сентября 2018 года средства, которые будут уплачиваться плательщиками налогов на счета по старым реквизитам, не будут зачисляться в бюджеты, а будут возвращаться плательщикам, как невыясненные поступления. До 11 сентября остаются активными бюджетные счета, открытые на балансе Главных управлений Казначейства в областях и г. Киеве (со старыми реквизитами).

В ГФС также напомнили, что со 2 июля 2018 года изменились реквизиты бюджетных счетов для уплаты налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты, открытых на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

В связи с этим, налогоплательщикам для обеспечения полноты и своевременности расчетов с бюджетами при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов и платежей необходимо указывать реквизиты счетов, открытых со 2 июля 2018 года на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться