Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2018, 14:01 Читати українською

Киберполиция разоблачила организатора группы воров платного телеконтента. Фото

С помощью приложения, разработанного участниками преступной группы, злоумышленникам удавалось в течение нескольких последних лет получать доходы от ретрансляции платных телеканалов в обход правообладателей. Об этом говорится в сообщении полиции.

С помощью приложения, разработанного участниками преступной группы, злоумышленникам удавалось в течение нескольких последних лет получать доходы от ретрансляции платных телеканалов в обход правообладателей.
Фото: telegraf.com.ua

Установлено, что это приложение было установлено в 99% смарт-приставок, а его география распространялась как в Украине, так и на территории нескольких соседних государств.

Полицейские установили, организатором этой преступной группы был житель. Кропивницкого, 1986 года рождения.

В 2014 году он, вместе с двумя сообщниками, разработал и начал распространять приложение для SmartTV, а также для AndroidTV.

Указанное приложение оказывало несанкционированный доступ к платному видеоконтенту и ИРTV (около 200 каналов).

Кроме того, для повышения рейтинга приложения и рекламы услуг доступа к видео контента, был создан сайт, на котором размещалась информация с инструкциями и данными для оплаты стоимости услуг. Администрирование этого сайта в течение всего времени осуществлялось участниками преступной группы.

Работники киберполиции провели санкционированный обыск, во время которого было изъято специальные устройства и компьютерную технику.

Комментарии - 3

+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
19 августа 2018, 9:58
#
Тим часом особа, що володіла найбільшим кардерським порталом в світі, особа яку розшукує ФБР, особа що має українське громадянство і знаходиться в Україні, не є ціллю для данного підрозділу

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 августа 2018, 20:45
#
Зачем его искать — он с Украины выехать (сбежать) никуда не сможет.
А по закону Украина не выдает своих граждан.
Пусть живёт до поры до времени…
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
20 августа 2018, 9:17
#
Авжеж
Своїх не кидаємо
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться