Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2018, 17:20 Читати українською

Прекращение выдачи новых кредитов Креди Агриколь Банка по программе IQ energy после 14.08.2018

В связи с исчерпанием лимита, открытого для участия в программе энергоэффективности жилья от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy, Креди Агриколь Банк прекращает выдачу новых кредитов по этой программе.

Все проекты по программе, в которых кредитные договора с Креди Агриколь Банком заключены до 14.08.2018 включительно или уплаченные кредитными карточками банка, будут рассматриваться по действующим правилам. Проекты, кредитные договоры по которым будут заключены после 14.08.2018, поддерживаться программой не будут.

«В ноябре 2017 Креди Агриколь Банк подписал обязательство с ЕБРР выдать кредитов на повышение энергоэффективности жилья жителей Украины на сумму 1 млн евро. Популярность кредитов по программе IQ energy именно в нашем банке превысила все ожидания и оказалась даже больше, чем мы ожидали. На сегодняшний день в программе уже зарегистрировались клиенты банка, общая сумма кредитов которых составляет около 1 млн евро. Мы приветствуем ответственное отношение украинцев к вопросу установления энергосберегающего оборудования и модернизации своих домов и надеемся на дальнейшее расширение программы и дальнейшее сотрудничество с донорами, которые предоставили Украине такую большую возможность», — комментирует Галина Жукова, член Правления Креди Агриколь Банка, ответственная за сеть, розничный бизнес и диджитал.

«Креди Агриколь Банк принял самое активное участие в программе, сумел оперативно организовать предоставление кредитов на энергосберегающие проекты как через свои отделения, так и через кредитные карты. Стоит отметить, что в среднем клиенты этого банка потратили наибольшие суммы на утепление своего жилья в кредит — около 60 тыс. грн», — говорит Оксана Булгакова, руководитель программы IQ energy.

Напоминаем, для получения компенсации по программе IQ energy необходимо приобрести энергоэффективное оборудование в кредит через банк-партнер. Соответствующие проекты могут включать теплоизоляцию стен, крыш и полов на первых этажах; установка современных энергоэффективных окон, котлов на газе и биомассе; модернизацию систем теплоснабжения; установка тепловых систем на солнечной энергии и много других средств.

В рамках программы компенсация в размере 35% от суммы кредита/инвестиций в энергоэффективную модернизацию выплачивается в евро на отдельный валютный счет клиента при любом типе кредита от банка-партнера. Клиент имеет возможность снять наличные в евро еще до погашения кредита в гривне.

Программа IQ energy («Ай-Кью энерджи») разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), финансируется Партнерством Е5Р, где Европейский Союз оказывает наибольший вклад при поддержке Швеции и Федерального министерства финансов Австрии. Общий объем компенсаций на утепление жилья – 15 млн евро. Целью программы является повышение энергоэффективности украинского жилого сектора. Горячая линия IQ energy: 0-800-505-717.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться