Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2018, 9:32 Читати українською

В МинЖКХ рассказали, как планируют обновить старые дома

Минрегион планирует через две недели презентовать уже наработанный проект закона о реконструкции устаревшего жилого фонда.

Минрегион планирует через две недели презентовать уже наработанный проект закона о реконструкции устаревшего жилого фонда.
Фото: 60seconds.in.ua

Об этом заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе сказал на заседании круглого стола в Киеве, сообщает «Укринформ».

«Мы уже подготовили первую редакцию законопроекта, но сейчас хотим обсудить определенные проблемные вопросы с общественностью. Через две недели планируем на все эти проблемные вопросы дать ответ. Потом будем рекомендовать его на рассмотрение Кабмина, а после согласования правительством передавать этот законопроект на рассмотрение Рады», — сказал Парцхаладзе.

По его убеждению, это очень важный проект закона, что позволит значительно улучшить качество жизни людей, проживающих в старых домах, построенных после войны.

В то же время заместитель министра предостерег: даже если удастся принять проект закона в течение года, то реально он сможет заработать через два-три года.

По данным Парцхаладзе, только в Киеве насчитывается около 3,2 тысячи таких объектов (преимущественно «хрущевок» и «сталинок»), которые необходимо реконструировать.

Комментарии - 7

+
+75
Maleficarum
Maleficarum
2 августа 2018, 9:50
#
«В то же время заместитель министра предостерег: даже если удастся принять проект закона в течение года, то реально он сможет заработать через два-три года.» Через два — три года от вашей «ылиты» рошеновой и запаха не останется.
+
+36
AleksandrBank
AleksandrBank
2 августа 2018, 9:59
#
Ч/з 2-3 года забудут что принимали, и власть вменится
+
+40
Andrey M
Andrey M
2 августа 2018, 10:10
#
Ну почему же, власть конечно поменяется (ну я по крайней мере на это надеюсь), но дело рошеновского Вовка с его «Ротердам +» жить будет при любой власти.
+
0
Ladder05
Ladder05
2 августа 2018, 16:04
#
Увы, если Коломойский вернётся через ЮВ, то поскучнее станет и с роттердамом, и с прочим. Ребятки пацана из Винницы, попытались как-то отжать дом у матери ЮВ. Волчица такое не простит, земля пухом тем кто поменьше, и мягче нары для тех кто побольше.
+
0
krendel
krendel
2 августа 2018, 10:12
#
Если примут толковый закон — почему нет?
+
+10
zzzachary
zzzachary
8 августа 2018, 14:00
#
Вот вообще никому в нынешней власти и кто был ранее у власти не верю! Все что они делают они делают либо с личной выгодой либо из-за страха. Ну, а так как законодательство нам не позволяет их убрать после выборов за невыполненные обещания они не боятся нас с вами то во всех законах только их личная выгода! Пока не поменяем закон о выборах, об импичменте и т.п. нечего хорошего в Украине происходить не будет! Нам необходима прямая демократия и только, технологии уже позволяют это использовать! А пока будут 450 ртов сидеть в ВР и тысячи в Городских и областных радах они будут воровать и сидеть на взятках!
+
0
Ігор Петров
Ігор Петров
10 августа 2018, 22:47
#
Ну вот реально за кого голосовать? Порох ну тут без комментариев (( Юльке-популистке дай власть с тоской времена Пороха будем вспоминать (( Ляшко- клоун которому не дают покоя лавры Жириновского((
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться