Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2018, 16:03 Читати українською

В Украине вернули оценивание отелей

Кабмин определил порядок установления категорий гостиницам и другим объектам, которые предоставляют услуги по временному размещению (проживанию). Соответствующее постановление правительства есть в распоряжении РБК-Украина.

Кабмин определил порядок установления категорий гостиницам и другим объектам, которые предоставляют услуги по временному размещению (проживанию).
Фото: orangesmile.com

Отметим, процесс категоризации отелей был приостановлен в январе 2018 года.

Что это значит: Принятые сегодня изменения позволят аккредитованным органам проводить сертификацию и оценку соответствия работы гостиниц критериям по качеству услуг и сервиса для дальнейшего присвоения категории от 1 до 5 звезд.

  • Оценивание отелей на соответствие требованиям государственных стандартов теперь будет проводиться органами сертификации, аккредитованными Национальным агентством по аккредитации Украины.
  • Наличие сертификатов у отелей поможет клиентам лучше ориентироваться при выборе размещения, поэтому будет способствовать повышению конкуренции на рынке туристических услуг и росту качества туристического обслуживания в Украине.

Комментарии - 1

+
0
Strain
Strain
26 июля 2018, 22:51
#
«Отметим, процесс категоризации отелей был приостановлен в январе 2018 года.»
Я бы сказал в 2014… Но главное что вернули.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться