Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2018, 8:00 Читати українською

Укртелеком хочет повысить тарифы на связь

Компания Укртелеком обратилась в Нацкомиссию с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября. Об этом заявил директор по корпоративным коммуникациям компании Михаил Шуранов, передаетИнтерфакс-Украина.

Компания Укртелеком обратилась в Нацкомиссию с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.
Фото: korrespondent.net

«Мы обратились к регулятору, с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно, ноябрь. У нас растут затраты, соответственно, есть предпосылки для повышения», — сказал Шуранов.

По его словам, в среднем оператор запросил у регулятора повышение предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января-2019.

Причиной необходимости повышения тарифов является рост себестоимости связи в сельской местности, добавил Шуранов.

Он также отметил, что сейчас самый дорогой пакет Укртелекома стоит приблизительно 73 грн. Для абонентов речь идет о повышении абонплаты всего на несколько гривен, рассказал он.

Комментарии - 3

+
+14
Rebel
Rebel
25 июля 2018, 10:49
#
Он также отметил, что сейчас самый дорогой пакет Укртелекома стоит приблизительно 73 грн.
Бреше. На сайті є число 79.

Для абонентов речь идет о повышении абонплаты всего на несколько гривен, рассказал он.
73 * 1.14 = 83.22, 10 грн різниці не підходить під визначення «несколько гривен». Знову бреше.

Висновок: брехло.
+
+30
vedav
vedav
25 июля 2018, 11:38
#
Экономически непродуманная стратегия приведет к полному краху Укртелекома. Количество абонентов уменьшается каждодневно и непрерывно. И зачастую из-за отсутствия гибкости в тарифах и подходах к каждому конкретному абоненту. Также нет быстрого реагирования на меняющуюся реальность. Мало кого сейчас заманишь стационарным телефоном, нужно предлагать, например, телевещание. Именно сейчас, когда это так актуально, конкретно отсутствует реклама Укртелекома как поставщика кабельного телевидения.
+
+29
Rebel
Rebel
25 июля 2018, 13:52
#
Або запропонувати абоненту завести нормальний кабельний інтернет + ТВ + IP-телефон ще й сам телефон продати на умовах розстрочки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться