Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2018, 10:25 Читати українською

Креди Агриколь Банк и Mastercard обновили футбольную площадку в Харькове

Всего в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас» запланировано обновление 14 площадок в 12 городах Украины

11 июля в Харькове презентовали восстановленную футбольную площадку, расположенную по адресу ул. Тракторостроителей, 142. Площадку восстановили в партнерстве Креди Агриколь Банк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас». Площадка имеет площадь 924 м2 и открыта для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили покрытие из искусственной травы на поле, установили новые ограждения и спортивное оборудование, которое соответствует международным требованиям мини-футбола.

«Поддержка социальных инициатив — важная составляющая стратегии КСО «We Care!» нашего банка. Мы стремимся заботиться о сотрудниках, заниматься благотворительностью и волонтерством, заботиться об окружающей среде и поддерживать социальные инициативы. Креди Агриколь — спортивный банк, мы имеем собственные футбольные, волейбольные команды, проводим ежегодный велопробег, поэтому поддержка активного здорового образа жизни важна для нас. Искренне рада, что благодаря нашим усилиям в Харькове появилась современная футбольная площадка, где молодежь и взрослые смогут тренироваться. Возможно, именно на этой площадке появятся новые футбольные легенды», — прокомментировала Галина Жукова, член Правления, ответственная за розничный бизнес, сеть и диджитал Креди Агриколь Банка.

«Рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, которые уже меняют к лучшему жизнь местных общин. Надеемся, что обновленная площадка в Харькове станет центром спортивного досуга для юных и взрослых жителей города и будет служить местной общине не один год», — отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.

В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Черновцах и Чернигове. В Харькове площадку открывали представители Mastercard, Креди Агриколь Банка, местный футбольный представитель. Первым на обновленной площадке прошел товарищеский футбольный матч между представителями Креди Агриколь Банка.

Исследование Mastercard показало: 48% украинцев убеждены, что футбол объединяет друзей и помогает встречаться с новыми людьми. 43% опрошенных называют футбол способом отдохнуть и снять стресс, а 17% играют в эту игру с детства. 84% опрошенных украинцев сказали, что восстановление спортивных площадок для любительского футбола не только увеличит интерес к игре, но и положительно повлияет на местную общину.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться