Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2018, 16:08 Читати українською

«Борисполь» согласовал 17 рейсов с Ryanair — глава аэропорта

Международный аэропорт «Борисполь» и ирландская авиакомпания Ryanair согласовали расписание полетов по 17-и из 24-х запрошенных рейсов. Об этом в интервью DATA.UA рассказал генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин.

Международный аэропорт «Борисполь» и ирландская авиакомпания Ryanair согласовали расписание полетов по 17-и из 24-х запрошенных рейсов.
Гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин/Фото: slovoidilo.ua:

По его словам, по оставшимся 7-и еще ведутся переговоры. 

«Ryanair просит их улучшить с точки зрения расписания. Если у нас такие возможности будут, мы их улучшим, если нет, то они полетят в то время, которое предложим им мы. Все 24 частоты, которые запрошены, могут состояться, но возможны коррекции. Кто заранее купил билеты должны знать, что отклонения по вылету могут быть плюс-минус 1-2 часа», — говорит он.

Также ирландский лоукост-перевозчик продолжает расширять географию маршрутов из Киева.

31 октября к уже имеющимся направлениям может быть добавлен Быдгощ (Польша). Продажа билетов на сайте Ryanair уже начата.

«Быдгощ запрошен. Это небольшой аэропорт в Польше. Как я понимаю, Ryanair развивают польское направление, как максимальный рынок трудовой миграции. Время согласовываем», — говорит Рябикин.

Помимо открытия новых маршрутов стороны рассматривают возможность создания базы по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) самолетов Ryanair в «Борисполе».

Как сообщалось ранее, Ryanair запускает рейсы из «Борисполя» в шесть городов Польши, а также по одному направлению в Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию.

Комментарии - 4

+
+15
Kidav
Kidav
11 июля 2018, 16:28
#
Надо подвинуть МАУ и тогда можно нормально согласовать с Ryanair
+
0
kharj
kharj
12 июля 2018, 9:11
#
И п*осрать все стыковки транзитникам из других украинских городов.
+
0
Kidav
Kidav
12 июля 2018, 10:39
#
Ryanair, бы, удачно заменил своими рейсами по бюджетной цене!
+
0
kharj
kharj
12 июля 2018, 9:15
#
Жаль Борисполь не написал, какие именно согласованы
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться