Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2018, 10:54 Читати українською

Кредобанк и Mastercard обновили футбольную площадку в Чернигове

В Чернигове презентовали восстановленную футбольную площадку, расположенную по адресу ул. Самострова, 9. Площадку восстановили в партнерстве Кредобанк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас». Площадка имеет площадь 385 квадратных метров и открыта для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили покрытие из искусственной травы на поле, установили новые ограждения и спортивное оборудование, которое соответствует международным требованиям мини-футболу.

«Рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, которые уже меняют к лучшему жизнь местных общин. Теперь убедиться в этом смогут и жители Чернигова. Надеемся, что наша с партнерами инициатива вдохновит местную общину на хорошую игру и на рождение новых футбольных легенд», — отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.

«Мы в Кредобанке реализуем немало социальных проектов, и поэтому без колебаний поддержали приглашение Mastercard приобщиться к Всеукраинской социальной инициативе «Передай пас». Надеемся, что восстановленная общими усилиями футбольная площадка станет хорошим местом для досуга и прекрасной возможностью для развития детских футбольных талантов, а для кого-то из нынешних школьников — даже первым шагом к старту звездной карьеры», — отметил Виктор Гальчинский, руководитель пресс-службы Кредобанка.

В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Чернигове и Черновцах. В Чернигове площадка открывали Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине, Виктор Гальчинский, руководитель пресс-службы Кредобанка, и Владислав Атрошенко — мэр Чернигова.

Первым на обновленной площадке прошел товарищеский футбольный матч между воспитанниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Десна».

Исследование Mastercard выявило 48% украинев убеждены, что футбол объединяет друзей и помогает встречаться с новыми людьми. 43% опрошенных называют футбол способом отдохнуть и снять стресс, а 17% играют в эту игру с детства. 84% опрошенных украинцев сказали, что восстановление спортивных площадок для любительского футбола не только увеличит интерес к игре, но и положительно повлияет на местную общину.

Комментарии - 1

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
11 июля 2018, 11:48
#
Хорошая и правильная социальная программа от Mastercard.
Когда меняют парки, детские площадки, футбольные площадки для детей — это правильно.Особенно не только в столице, а и областных и районных городах.
Печально что никто не идет в районные города вне Киевской области. Зачастую обходят вниманием.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться