Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2018, 11:00 Читати українською

Хакеры взломали Bancor. Похищено 13,5 миллионов долларов в криптовалюте

9 июля децентрализованная платформа Bancor была взломана и сразу после этого разработчики выключили платформу, чтобы избежать больших потерь. Об этом сообщает Аltcoin.info.

9 июля децентрализованная платформа Bancor была взломана и сразу после этого разработчики выключили платформу, чтобы избежать больших потерь.
Фото: coinvedi.com

«Чтобы завершить расследование, мы отключили платформу и перевели ее в режим „технических работ“. Вскоре мы опубликуем более подробный отчет. Мы с нетерпением ждем возможности вернуться к работе как можно скорее», — говорится в сообщении.

Глава отдела коммуникаций Bancor Нейт Хиндман, заявил, что, хотя команде удалось заблокировать перевод примерно 2,5 миллионов токенов BNT — на сумму еще 10 миллионов долларов, компания не смогла сделать это ранее, и в результате 25,000 ETH (около 12,5 миллионов долларов), а также почти 230 миллионов токенов NPXS (около 1 миллиона долларов) были похищены.

В результате взлома компания потеряла приблизительно 13,5 миллионов долларов.

«Невозможно заморозить ETH и другие украденные токены. Но мы работаем с десятками криптовалютных бирж и обменников, чтобы проследить похищенные средства и усложнить их конвертацию для похитителей», — объяснили в компании.

Комментарии - 4

+
+28
AleksandrBank
AleksandrBank
10 июля 2018, 11:08
#
Хакеры от взлома компаний и хищения фин.информации и инфо по карточкам, пересели на более выгодную нише в виде Криптовалют, украл и сразу получил.
+
+100
ototo
ototo
10 июля 2018, 11:17
#
Мне смешно, децентрализированную платформу отключили разработчики. Какая тут *** децентрализация, пусть горит синим пламенем. Настоящие децентрализованные системы распределены между участниками и ими не управляет кучка разработчиков.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 июля 2018, 12:24
#
Значит платформа не совсем «децентрализованная».
+
0
Григорий П
Григорий П
10 июля 2018, 17:10
#
Ototo — как с языка снял) Отключили, заблокировали… Сколько раз говорил эфириум — не дентрализованная платформа, а просто публичная. Помнится бутер, как то вообще откатил назад сеть этериума назад, что бы вернуть украденное, не говоря о том, что они там вручную управляют эмиссией своей ручной крипты
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться