Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2018, 9:36 Читати українською

В системе ПриватБанка произошел сбой

В системе ПриватБанка произошел сбой и не работали банкоматы, терминалы самообслуживания и нельзя было осуществить платежи через терминалы и приложения. Об этом сообщается на сайте банка.

В системе Приватбанка произошел сбой и не работали банкоматы, терминалы самообслуживания и нельзя было осуществить платежи через терминалы и приложения.
Фото: ukrinform.ru

«Как сообщили в ІТ-департаменте банка, авария магистральных каналов связи в конце рабочего дня 9 июля стала причиной временных перебоев в сети POS-терминалов и банкоматов банка», — отметили в банке.

Специалисты ПриватБанка в экстренном режиме подключили резервные каналы связи для восстановления стабильной работы сервисов.

Впоследствии в банке сообщили, что в полном объеме восстановили стабильную работу сервисов эквайринга и работу сети банкоматов банка.

Как сообщила пресс-служба банка, все операции с пластиковыми карточками проводятся в штатном режиме, платежи клиентов выполняются согласно графику.

Комментарии - 1

+
+18
AleksandrBank
AleksandrBank
10 июля 2018, 9:50
#
Только я утром отписал что забыли упомянуть вчера о важной новости, вот быстро напечатали.
Кстати что-то и в Ощаде произошло.

Говорят сбой из-за настроек ИТ произошел.

Хотя с утра коллеги не могли рассчитаться за кофе по терминалам Привата, так что проблема еще не решена полностью, как пишут в СМИ
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться