Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июля 2018, 8:16 Читати українською

На «Prozorro.Продажи» продан лот с рекордной прибылью

25 июня на площадке «Prozorro.Продажи» покупатель согласился заплатить за лот на 2,6 миллиона гривен больше, чем была установлена стартовая цена аукциона. Об этом сообщает FinClub.

25 июня на площадке «Prozorro.
Фото: epravda.com.ua

В истории «голландских аукционов» ФГВФЛ это почти уникальный случай.

Таких сделок, когда цена продажи превысила стартовую цену, всего три. В этом случае банк «Порто-Франко» выставил на торги права требования по кредитному договору с юрлицом (в залоге недвижимость на ул. Большая Арнаутская) и нежилые помещения магазина площадью 585,4 кв. м в Одессе на улице Паустовского суммарно за 15,362 млн гривен.

Однако торги в ходе аукциона были остановлены еще до первого шага снижения цены, после чего три претендента сделали свои закрытые ценовые предложения.

Победило ЧП «Престиж Сервис», предложившее 18,013 млн грн (+17,3% к стартовой цене, или +2,651 млн гривен).

Предыдущий рекорд подобного роста цены сделки принадлежал Дельта Банка, который за 900 тыс. грн продал квартиру в Киеве (рост на 620,484 тыс. гривен), оцененную изначально в 279,516 тыс. гривен.

Во всех остальных случаях лоты продавались либо с 73-80-процентной скидкой, либо вовсе на них не находилось покупателя. Эти непроданные активы будут объединены в пулы, чтобы снова их выставить на торги с возможностью дальнейшего снижения цены.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться