Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2018, 10:32 Читати українською

«Дочка» Deutsche Bank провалила стресс-тест

Американская «дочка» Deutsche Bank провалила второй раунд ежегодного тестирования Федеральной резервной системы США. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Американская «дочка» Deutsche Bank провалила второй раунд ежегодного тестирования Федеральной резервной системы США.
Фото: korrespondent.net

Стресс-тест, который проводит ФРС, призван определить, способен ли банк продолжить кредитование в условиях финансового кризиса.

В текущем году в тестировании участвовали 35 банков, и «дочка» Deutsche Bank единственная провалила его. ФРС отмечает, что у банка выявлены «критические недостатки в практиках управления капиталом», проблемы с прогнозированием доходов и управлением рисками, потери в ключевых сферах бизнеса.

В Deutsche Bank считают, что неудачное прохождение теста не повлияет на действия с капиталом и выплату дивидендов.

Немецкий банк три последних года завершил с убытками. По итогам 2017 года чистый убыток Deutsche Bank составил 512 млн евро. В настоящее время организация начала выход с американского рынка акций и сокращает присутствие на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Европе.

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
2 июля 2018, 11:21
#
Как может ведущий банк мира, еще и пару лет работающий в убыток говорить подобные вещи: «выявлены «критические недостатки в практиках управления капиталом», проблемы с прогнозированием доходов и управлением рисками, потери в ключевых сферах бизнеса».
Наши Украинские банки получается могут показать пример Немецким банкам как Управлять Капиталом, и прогнозировать доходы и риски
+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
3 июля 2018, 14:20
#
Наши банки есть в Америке и проходят их стресс-тесты?

А у Дойче-банка случаем завязок на Россию нет? Чёт такое слышал, но сори, не имею подтверждений…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться