Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2018, 8:28 Читати українською

Uber ввел ограничения по лимиту времени вождения

Компания Uber ввела лимит времени вождения для водителей в системе, распространив его в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), включая Украину, для повышения безопасности водителей и пассажиров. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает «Интерфакс-Украина».

Компания Uber ввела лимит времени вождения для водителей в системе, распространив его в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), включая Украину, для повышения безопасности водителей и пассажиров.
Фото: delo.ua

Как отмечается, Uber запускает на платформе новую функцию, которая побуждает водителя выходить из программы для отдыха как минимум на 6 часов после 12 часов пребывания за рулем.

Что нового: Внедрение новой функции призвано помочь повысить безопасность поездок как для пассажира, так и для водителя, сохраняя ту гибкость работы на платформе, которую ценят водители.

Как будет работать: Указанная функция подсчитывает время вождения, позволяя водителям следить за тем, как долго они находятся за рулем; отправляет периодические сообщения, когда приближается 12-часовой лимит времени вождения, и потом, когда достигнуто максимальное время пребывания за рулем, автоматически переходит в автономный режим продолжительностью 6 часов.

  • По данным компании, 12 часов совокупного времени за рулем предусматривают: время пребывания в режиме онлайн и в движении, время пути следования в пункт посадки пассажира, а также время в поездке.
  • Через 6 часов водитель сможет снова подключиться к платформе, чтобы иметь возможность принимать заказы.

Комментарии - 6

+
0
SashkoGop
SashkoGop
2 июля 2018, 11:18
#
Ща почнеться реєстрація з двох телефонів(аккаунтів). Вони не знають, що у нас на один убер номер по два водії жарять на одній тій самій машині 24 години на добу :-)
+
0
Upsing
Upsing
2 июля 2018, 11:31
#
++
+
0
Senior Pomidor
Senior Pomidor
2 июля 2018, 12:39
#
Я думаю, они это прекрасно знают (в Укр. реп. офисе).
Просто им удобно закрывать на это глаза.

К сожалению, украинские реалии могут испортить даже самую замечательную идею
+
0
SashkoGop
SashkoGop
2 июля 2018, 13:21
#
А ви ніколи не цікавились — яким чином організовано саму компанію? Схємарь ще той. Всі операції через посередника ЧП «Рога і Копита». Водій не має прямого контакту із самим Убером
+
0
Senior Pomidor
Senior Pomidor
2 июля 2018, 14:13
#
Еще лучше. Никакой ответсвенности, компания всего лишь оказывает «информационные услуги»…
+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
3 июля 2018, 14:32
#
Дык 2 водилы на одной машине — для безопасности ок. Они отсыпаются и всё такое.
Это «ноу-хау» ещё в первом «Такси» азиаты практиковали, попеременно отсыпаясь в багажнике.

Тут больше вопрос про «суммарные 12 часов». Они какие-то очень лояльные.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться